Применение заласта кутаб

Год назад психиатр установил тревожно депрессивное расстройство. помимо тревоги были мысли о самоубийстве. прерывистый каждый час сон. Врач выписал паксил, стрезам. А на ночь заласта ку таб чтобы спалось хорошо. Заласта 1/4 таблетки подействовала в первую же ночь. Пропила месяц с заходом и выходом с препарата. За полгода вроде бы вылечила тревогу. 1,5 месяца вообще ничего на беспокоило. Был стресс. Сейчас тревога и бессонница пришли опять. И судороги рук и плеч во время сна. Поход к психиатру только через 3 недели. Можно на ночь при моих симптомах попить Заласту до похода к врачу? Сон ужасный - каждые 1.5 часа просыпаюсь, плохо засыпаю, в 5-6 утра уже не спиться. Ужасное самочувствие от такого сна. Нужна срочно помощь таблетками.

Жкб. Варикозное расширение вен на ногах. Кисты в груди. Узелок в щитовидке.
42 года
12 Мая ·Просмотров: 108·Наталья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Заласта в малых дозах действительно иногда применяется для коррекции сна при тревожных расстройствах. Если препарат был ранее назначен и вы хорошо его переносили теоретически кратковременный возврат к прежней дозе (1/4 таблетки) может рассматриваться до приема врача.

Маргарита Игоревна, спасибо за ответ.
Невролог сейчас назначил стрезам 2-3 раза в день и на ночь АД триттико. Триттико долго накапливается а спать хочется сейчас. Триттико и Заласта совместимы?

Их одновременный приём возможен, но Вы пишете, что «Триттико долго накапливается». Это верно в отношении антидепрессивного эффекта, но седативное действие тразодона развивается уже с первой дозы. Многие пациенты отмечают улучшение засыпания в первую же ночь приёма, особенно в дозе 25–50 мг. Возможно, стоит дать препарату шанс в монотерапии хотя бы 2–3 ночи

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием Заласты возможен, если ранее вы хорошо переносили этот препарат и не сталкивались с побочными эффектами. До визита к врачу допускается начать с минимальной дозировки 1/4 таб для нормализации сна. Однако стандартный курс лечения антидепрессантами при гтр составляет не менее 8-12 месяцев с момента стабилизации состояния. Полугода терапии обычно недостаточно, что существенно повышает риск рецидива.

Венера Тальгатовна, спасибо за ответ.

Седативный эффект триттико может проявится в первую ночь, накопительный эффект у него как у антидепрессанта .Поэтому заласту пока не стоит принимать. Но в целом они совместимы, но могут усилить седативный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заласта отличный препарат для сна в малых дозировках. И если ранее вы его с положительной динамикой, то конечно сейчас в целом можно его снова возобновить до консультации врача.
На осмотре врач определит дальнейшую тактику лечения.
Стоит принимать пол контролем оценки состояния.

Артур Дамирович, спасибо за ответ.

Да, совместимы.
Но с триттико скорее и сон стабилизируется без заласты даже в том числе.
Стрезам так же можно спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заласта не вызывает зависимости и привыкания, совместима с текущей терапией, поэтому может использоваться в такой ситуации в качестве корректора расстройств сна.

Иные препараты в схеме снотворным эффектом не обладают, поэтому использование Заласты может считаться оптимальной тактикой.

Елена Викторовна, спасибо за ответ.

При их совместном приеме может значимо усиливаться слабость и сонливость, снижаться артериальное давление.
Если вопрос сна критически важен и есть данные о хорошей переносимости Заласты, в такой ситуации предпочтение обычно отдается ей.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
До похода к врачу, если у Вас остались запасы Заласты, его можно применять на ночь в дозе 1/4 - 1/2 таблетки - это немного облегчит состояние за счёт стабилизации ночного сна.

Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать