Признаки сужения боковых и третьего желудочков

Здравствуйте!В заключении МРТ головного мозга зафиксированы признаки сужения боковых и третьего желудочков головного мозга, признаков объемно-очаговой патологии нет. Подскажите,пожалуйста,насколько это опасно?Является ли это признаком какой-либо болезни?

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите полное описание мрт, по какой причине выполняли исследование?

Екатерина,здравствуйте!Файл загрузила. МРТ сделала для себя,особых жалоб нет

Сужение желудочков не даёт никакой клинической картины, вы родились с такими, это не заболевание) В веществ мозга нет очаговых образований, даже возрастных признаков.

Екатерина,здравствуйте!Спасибо огромное за консультацию!Значит,живем спокойно!)

Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте-это просто особенности строения головного мозга.
Патологией не является.

Принятый ответ

Здравствуйте,на МРТ головного мозга описаны врожденные особенности строения ликворной системы,это не патология, ничего опасного нет,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, анатомическая особенность и ничего более .

Здравствуйте,уважаемые врачи!Спасибо всем за консультацию!

Здоровья вам !