Консультация невролога /

Признаки сужения боковых и третьего желудочков — вопрос №1117059

Здравствуйте!В заключении МРТ головного мозга зафиксированы признаки сужения боковых и третьего желудочков головного мозга, признаков объемно-очаговой патологии нет. Подскажите,пожалуйста,насколько это опасно?Является ли это признаком какой-либо болезни?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте, прикрепите полное описание мрт, по какой причине выполняли исследование?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,здравствуйте!Файл загрузила. МРТ сделала для себя,особых жалоб нет

Невролог
Сужение желудочков не даёт никакой клинической картины, вы родились с такими, это не заболевание) В веществ мозга нет очаговых образований, даже возрастных признаков.
Клиент
Екатерина,здравствуйте!Спасибо огромное за консультацию!Значит,живем спокойно!)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте-это просто особенности строения головного мозга.
Патологией не является.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на МРТ головного мозга описаны врожденные особенности строения ликворной системы,это не патология, ничего опасного нет,не переживайте.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анатомическая особенность и ничего более .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,уважаемые врачи!Спасибо всем за консультацию!
Невролог, Терапевт
Здоровья вам !