Нужен лимфолог
Ранее задавала вопросы по этой теме-- маме 63 , ПОСЛЕ инсульта, вес 150 , почти не ходит, сидит весь день. Высылала фото врачам и поставили диагноз :Лимфома 3 ст. По рекомендации начала давать - Детралекс, от тромбоза-Тромьо сс, Вобензим ... Через пару дней нога просто распухла ещё сильнее, стала твёрдой. Раны конечно подсохли, но опухоль просто ужасная, такой не было. Может быть эти препараты вредят? Может нельзя их пить? Должно быть лучше (а получилось наоборот. Что пошло не так? Помогите! И что теперь делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Если отек значительно усилился, он односторонний, необходимо повторить узи вен ног для исключения тромбоза.
При исключении тромбоза:
1.подключить диуретики, они уберут отек - торасемид 20мг в сутки
2. Возвышенное положение ноги
3.компрессионный трикотаж
Ольга, Здравствуйте! Тромбоз разве может быть на ноге где сделана операция? Там ещё много лет назад всё удалили.
Глубокие вены на месте, их никогда не удаляют.
Убирают только поверхностные
Ольга, ясно, я, думала удаляют. Мне когда делали операцию сказали что стволы всё удалили (от паха и по пятку. Тогда УЗИ надо получаеться
Да, требуется узи вен ног