Облучение после кт

Сделала 2 раза за день 3д КТ челюсти и прицельный снимок рентгеновский зуба. Все в течении 3 часов. Насколько это вредно? Прочла что это может вызвать развитие рака. Какие лекарства теперь пропить

38 лет

Здравствуйте! Не переживайте так, от КТ челюстей не столь велика доза облучения, от при цельного снимка ещё меньше. Вы же не каждый день делаете по 2 КТ челюстей. Ничего пропивать не нужно.

Добрый день . Переживать и накручивать себя не стоит . Сумарно за один раз это небольшая доза облучения .

Валерия, здравствуйте! КТ - относительно безобидный метод обследования. Каждый день конечно делать не стоит) Но и от той дозы, что получили вы , ничего не будет.

Здравствуйте! Никаких осложнений в таком количестве данные процедуры не несут. Не переживайте