Повторяющиеся угри

Мужчина 35 лет. Появляются глубокие угри. Обследование жкт и крови ничего не выявило. Применение наружных средств не помогло. Дерматолог прописал Минолексин курс по 50мг 6 недель. Через 2 месяца все прошло, но еще через 3 месяца все вернулось. Прописал повторный курс. Препарат переносится хорошо. Опять помогло но так же после курса через 3 месяца на лице появляются болезненные угри. Как часто можно повторять курс Минолексина? Нужно ли это делать, безопасно ли это?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Денис
Фото приложите

Виктория, фото приложил. Сейчас несколько болезненных на крыльях носа. С одной и с другой стороны. В основном развиваются внутрь. Есть единичные на щеках тоже внутренние, но их не видно.

Принятый ответ

Этот процесс больше за Розацеа, осложнённое инфекцией
Обязательно обследование ЖКТ
- сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Сейчас
- очищ гель сенсибио Биодерма
- розамет 1 раз в день
- Клензит С 1 раз в день
Оба препарата без перерыва на 2 мес
Посмотрите в какое время суток какой удобнее
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- пить больше воды 30 мл на 1 кг веса

Здравствуйте, Денис.

Угри появляются только в определенной локализации, в центральной части лица( нос, щеки)? Беспопоит ли ощущение жара на лице?

Марина, в основном возле носа, остальные единичные. Ощущения жара нет.

Принятый ответ

Это может быть проявлением розацеа.
Попробуйте наружно использовать гель базирон АС 5% 2 раза в день 3 месяца.
При неэффективнос ти стоит рассмотреть системные ретинтиды в низких дозировках.

Принятый ответ

Здравствуйте
Минолексин часто не стоит принимать
Используйте гель клензит -с 1 р в день до 3 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Сладкое.острое,маринады исключите
Стоит проверить работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я не вижу у вас проявление акне, больше похоже на розацеа или периназальный дерматит (вариант периорального) .
Минолексин вам не показан.
Розамет 2 раза в день, через месяц оценка ситуации, если помогает, продолжить. Если нет, перейти на крем элидел 2 раза в день 3-4 месяца.

Здравствуйте! На фото сейчас нет признаков акне. По бородой вокруг рта бывают высыпания?