Свист при дыхании у ребенка 8 месяцев — вопрос №1119246
2 дня назад у ребенка 8 месяцев заметили при дыхании тихий свист, не постоянный а моментами. Кашля и температуры нет, сопли не текут, но когда ребёнок спит как будто похрапывает.
Когда чистим носик на палочке совсем чуть-чуть прозрачных сопель. Вызвали врача, нас послушали, сказали в груди слышно свист или шум, но дыхание мягкое. Назначили ингаляции с беродуалом 6 капель и физ.раствор 2мл и пульмикортом 2мл + физ.раствор, а также зодак по 5 капель 3 раза в день. Поставили аллергию.
Самочувствие и аппетит у ребенка хорошее.
Действительно ли это аллергия и можно ли столько давать зодак, в инструкции для нашего возраста дозировка указана 5л капель 1 раз в день.
Возраст: 23
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!