Консультация психотерапевта /

Паника и страх — вопрос №111969

Здравствуйте! У меня второй неделю какая то паника и страх, что я могу навредить кому то! Я не понимаю почему мне пришли эти мысли в голову, но они не уходят!! Я стараюсь об этом не думать, но не всегда получается!!

Врач УЗД, Терапевт
С чего это началось, с чем нибудь связываете это. Консультировались ли вы с психологом
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у меня была подобная ситуации шесть лет назад. У меня в ванной повесился бывший муж(как врач сказал, он хотел пошутить) после этого и началось всё.. У меня были мысли повеситься, но я этого сама не хотела! Так я жила два года! Не знаю как, но справилась! Теперь опять тоже состояние, но только уже мысли что я могу кому то навредить, а не себе

Педиатр
Здравствуйте что предшествовало появлению симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Елена, подруга на работе просто у нас спросила, смог ли бы мы убить человека! И я почему то заостртла на этом вн и ание! У меня появилась паника и стало страшно.. Я понимаю что это был просто вопрос..
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Что предшествовало этому? Какие- либо изменения в жизни?
Принятый ответ
Клиент
Аида, предшествовало наверно много чего!шесть лет назад повесился муж, я его вытащила! Он живой! Врач сказал что он пошутил! Три года назад убили отца, через несколько дней умер брат! Из за этого начались проблемы с финансами! В этом же году хотела ребёнка, но парень сказал делать оборот! Потом подруга умерла на работе в этот же год, мне опять же пришлось заниматься похоронами(помогать) видимо всё это
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Исключите патологию щитовидной железы(кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы)
Нужна беседа с психотерапевтом.
Клиент
Татьяна, психотерапевт у нас дорого! Я не могу себе позволить
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Поищите онлайн, многие проводят беседы через Скайп, Вайбер и другие мессенджеры.
Клиент
Татьяна, я искала..одна цена.. 2000 за час 4000 за два..
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо проконсультироваться с психотерапевтом, вам это просто необходимо учитывая что в прошлом случилась такая ситуация, скорее всего она осела у вас (в психике вашей очень сильно и вы не можете это отпустить), совместно с психологом вам легче будет с этим справиться.
Клиент
Татьяна, психотерапевт у нас дорого, не могу себе позволить!
Клиент
Елена, мне кажется на этот вопрос никто не может ответить.. Речь не о том могу ли я,а о том что мне вообще вбились эти мысли, о ко орых я и думать не хочу
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Можно начать прием препарата Фенибут, начать с 1/2 таблетки 3раза в день, увеличивать на полтаблетки каждые 3 дня суточную дозу, довести до 1т 3 раза в день. Пропить 2 недели, потом снижать каждые 3 дня на полтаблетки до полной отмены. Одновременно принимать магне В6 1т 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Татьяна, а их можно купить без рецепта врача? Я просто прочитала, что их может выписать только психиатр или психотерапевт!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно вывпечатлительны и вас что-то взволновало, излишняя правильность и ответственность. Переключитесь на монотонную работу, походите на массаж, долгий бег на дорожке, плавание могут помочь
Педиатр
Тогда вам нужно Афобазол
Снимает тревогу и стресс
Врач УЗД, Терапевт
в больницах сейчас есть медицинские психологи
Клиент
Татьяна, к бесплатному пыталась записаться, всё время говорят, что номерков нет
Педиатр, Врач УЗД
Спасибо за подробный ответ. Страхи и ваша паника оправданы. Мысли приходят, потому что память свежа и все неприятное, что запечатлилось, преследует вас. Прошло мало времени и "мозг" все помнит и пытается при помощи страхов предупредить повторную катастрофу. Вам нужно абстрагироваться и посмотреть на все со стороны. Всех нас ждет одна и та же участь. Попробуйте занять себя тем делом, которое вас радует, приносит удовлетворение. Попробуйте попасть к психотерапевту в поликлинике по ОМС.Потому что медикаментозное лечение отпускается по рецепту. В крайнем случае можно поработать он- лайн с психологом(существуют различные методики).
Клиент
Аида, спасибо!!
Педиатр, Врач УЗД
Не за что. Здоровья Вам!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Вы изначально впечатлительный человек и на это были и есть причины, которые можно устранить. Перенесенный стресс еще больше ослабил Ваши ресурсы, появилось чувство вины и т.д. и следствием этого стало то, о чем Вы пишите. Поймите, что прежде всего Вы вредите себе именно от незнания механизмов происходящего и отсутствия правильных действий. Ваши паника и страх это сигналы о правильной помощи организму. Необходимо устранить причины иначе эффект будет нестабильный. Напишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547 и я напишу, что делать
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте!! Я вам на майл написала!! Спасибо
Педиатр
Здравствуйте вполне можете начать. Магне В6.по 2х3
Р д 2нед потом по 2х2 месяц. Нервы будут крепче. На ночь попейте донормил по полтаблетки 2нед. Если есть проблемы с засыпанием и качеством сна.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вашем состоянии присутствует невротическая Симптоматика. Появление тревоги связано с психотравмирующими обстоятельствами в прошлом. Навязчивые мысли могут быть временными, в данный момент вам необходимо сместить фокус вашего внимания на что-либо другое. Больше отдыхайте ,гуляйте , Посещайте бассейн, вода хорошо расслабляет и успокаивает, принимаете комплексные витамины. Основной метод лечения невротических расстройств -это психотерапия. Вам необходимо очно обратиться к врачу психотерапевту для определения симптоматики и решение вопроса терапии.