Что делать при отёке гол.мозга?
3дравствтвуйте.у меня сыну 1месяц.по узи гол.мозга-признаки перивентрикулярного отёка.назначии лечение гицин,пантогам,актовегин или кортексин(но остановлись на аковегине по 0,8 10дней). Нужно ли нам кортексин?И может проколоть кортексин ,а через 10дн актовегин?что из этих лекарств может нам помочь?
И кортексин актовегин- прерараты с недоказанной эффективностью. К лечению гидроцефалии вообще никакого отношения иметь не могут.
Можете прикрепить результат УЗИ?
Как себя чувствует ребенок? Беспокоят ли частые срыгивания? Как спит?