После укола воспаление
Добрый вечер. Три дня назад укол в ягодицу диклофенак. Не попали как надо. Оьразовалась шишка, потом уплотнение и черное пятно. Сейчас провал в тканях, покраснение и нарывает будто. К хирургу попасть можем только завтра днем.
Принятый ответ
Здравствуйте. На месте инъекции образовался некроз тканей. Завтра сходите к хирургу. Нужно будет убирать нежизнеспособные ткани и дальше будете перевязываться. Сейчас обработайте место с хлоргексидином и положите повязку с мазью Левомеколь. Рану надо держать закрытой. Не мочите. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диклофенак обязательно должен делаться внутримышечно. Вам скорее всего попали поверхностно под кожу. В результате этого возник некроз тканей.
Завтра конечно надо явиться на прием к хирургу. Для начала надо выяснить нет ли гнойника под некрозом. Могут сразу иссечь некроз, а могут начать лечить, чтобы он потихоньку отходил сам.
Не исключено, что могут предложит и госпитализацию в стационар.
Но в любом случае надо начинать лечиться. Пока примите внутрь обезболивающее, на некроз любую антибактериальную мазь или антисептик.
Пока как то так.
Здоровья Вам.
Скорее всего там уже гной под некрозом, сейчас положите повязку с мазью левомеколь, завтра обязательно к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Температура есть? Боль пульсирующая не беспокоит?
Судя по фото есть участок некроза с перифокальным воспалением, нельзя исключить нагноение. Поэтому, безусловно правильнее будет обратиться к хирургу и убрать некроз, раздренировать при необходимости нагноение.
Сейчас можно приложить повязку с мазью, содержащей антибиотик (левомеколь, офломелид, банеоцин, Фуцидин на выбор).
Принять нпвс-нимесил 1п 2р.д 3дн.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Обращение в приемный покой хирургического стационара будет единственным верным решением в данной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте , Наталья !
Сахарного диабета у Вас нет ?
Здравствуйте. Это некроз. Очень досадно! Нужно попасть к хирургу, не затягивая, некрэктомию выполнить. Можно обратиться в хирургический стационар. Ситуация никак не для ожидания.