Неделю непадает температура и кашель

Ходил к участковому терапевту , прослушал легкие чистые, выписал противовирусные и от кашля, пропио все это, прошла неделя ничего неизменилось, сейчас к нему записи нет. Чем лечить? Кашель ночью усиливается.

Здравствуйте! Вам необходимо начать антибактериальную терапию. Нужно сдать ОАК, посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, рентгенографию легких.

Здравствуйте .Прошла неделя - вам обязательно нужно в динамике слушать лёгкие ,если к врачу записи нет идите без записи , вас примут т.к. это неотложная ситуация .Сдайте анализ крови мочи , рентген лёгких .После вирусной инфекции может некоторое время сохраняться кашель как остаточные явления ,в любом случае вас надо смотреть .

Здравствуйте. Какая температура? Если выше 37,5 более 5 дней, есть актуальность в антибактериальной терапии. Лучше, чтобы доктор посмотрел зев, слизистые, послушал.

Добрый день. Сделайте рентген грудной клетки, общий анализ крови. Нужно исключить осложнение ОРВИ (острый бронхит, пневмония). Пока можно использовать отхаркивающие (ацц, флуифорт, аскорил), виферон суппозитории, как противовирусное и иммуномодулирующее, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше пейте.