Тревога и апатия, слезливость
Здравствуйте, мне 30 лет мужчина, умерла мама месяц назад отец умер три года назад, сейчас тревога ну и апатия полная и безразличие к жизни Я так понимаю это дипрессия? Мне знакомый дал атаракс сказал выпить половинку, а мне и пить его тревожно, можно ли выпить его чтобы хоть полегчало
Принятый ответ
Здравствуйте, а как обстоят дела с ночным сном, аппетитом?
Екатерина, аппетит вроде нормальный , сон вот да.... Не могу уснуть, как будто сплю и не сплю и утром встаю разбитый еще хуже чем ложился
Здравствуйте, не стоит изнурять себя, позвольте себе принять помощь. Вам стоит обратиться к психотерапевту, т.к. в настоящее время вам показан курс антидепрессанта , что бы нормализовалась ваше эмоциональное состояние. Приём одного только атаракса ( анксиолитик) будет не эффективен, однако этот препарат тоже показан вам, но при совместном приёме с антидепрессантом. Только будьте готовы, что лечение занимает не один день, стоит запастись терпения, т.к. эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через месяц.
Екатерина, хорошо, спасибо большое, видимо да придется обратится к врачу, дальше уже я так понимаю лучше не будет
От этого никто не застрахован, но при должной помощи Вы обязательно справитесь.
Принятый ответ
Добрый день.
Атаракс транквилизатор, может помочь в сложный жизненный период как временное назначение.
Для длительного лечения скорее всего вам будут нужны другие препараты, одним атараксом депрессию вылечить невозможно.
Рекомендую обратиться на прием к врачу психиатру для диагностики и назначения антидепрессантов, если проблема обретет затяжной характер.
Надежда, да вот хочу обратится, просто уже месяц терплю.... А все хуже только, вот уже думаю может половинку атаракса выпить, чтобы помогло, хоть немного может легче будет
Атаракс можете принимать по половинке днем и вечером, он поможет вам временно, но с обращением на прием не затягивайте.
Надежда, хорошо жена тоже говорит что надо сходить, я конечно немного не понимаю этого состояния пытаюсь с ним через силу бороться но потом еще хуже все как то
Принятый ответ
Здравствуйте! Искренне сопереживаю Вашей утрате...
Вы можете и прибегнуть к этому препарату, но лучше проконсультироваться у врача-психиатра очно, он сможет и оценить состояние и назначить лечение, выписать рецепты.
На фоне лечения, Вы можете поработать с психологом, Вам предстоит путь принятия утраты...
Вряд ли Вы сможете отпустить эту боль, со временем она может стать меньше, менее острой, но всё равно будет лежать на Вашем сердце.
Вам предстоит долгий путь принятия и смирения - принять то, что Вы не могли изменить, принять то, что матери и отца нет, принять своё чувство беспомощности и бессилия, опустошенности и боль.
Вы не сможете забыть их, это и не нужно. Вам важно оставить внутри себя то тепло, любовь и добро, которое несли Вам они, чтобы память о них была не омрачена горем и болью.
Подумайте, мама и папа любили Вас и что бы Вам смогли оставить они со своим уходом? Вряд ли черную боль и горе, вряд ли бы они хотели, чтобы Вы страдали. Они оставляют с Вами любовь и тепло. А Вам важно сохранить это внутри себя.
Но пока Вам предстоит пережить боль утраты, гнев, разочарование, опустошенность и только после этого будет постепенно приходить принятие и Вы сможете в уголке своего сердца, своей души оставить их образ, который будет освещать Вам путь и всегда останется с Вами! А Вы будете жить и они будут внутри Вас видеть мир через Вас, оставляя Вас своё тепло.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам рекомендована очная консультация психиатра+патопсихологическое обследование, осн леч в вашем случае это АД+поддерживающая терапия+психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Атаракс принять то можно, это неплохой противотревожный препарат, но такого значимого изменения состояния к сожалению маловероятен.
Сейчас у Вас депрессивный эпизод учитывая описания и нужна как медикаментозная терапия (антидепрессанты - Возможно венлафаксин, или флуоксетин, то есть препараты, которые обладают хороший депрессивным действием) и психотерапия (с целью изменения образа мышления), чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями.
Медикаменты нужны для работы на уровне биохимии мозга (улучшит настроение, сон, аппетит, добавить работоспособность).
С этим состоянием можно жить, но просто ухудшает значительно качество жизни.
Здравствуйте!
Вы пережили достаточно сильный стресс. И сейчас находитесь с сложном состоянии.
Все же рекомендую вам обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами которые улучшат ваше состояние. Атараксом думаю вам не обойтись.
Параллельно подключайте психотерапию для нормализации состояния и проработки причины такого состояния