22августа сделана чистка на сроке 11недель причина ЗБ. В октябре были месячные скудные,первый день шли средне а потом мазали. В ноябре обильные с сгустками маленькими на прокладке, а при мочеиспускании выходит большой,но не понятно склизкий или прям сгустком крови. Сегодня второй день,прокладку меняю в три часа 4капли наполняется. Узи делала,был полип под вопросом и эндометриоз. Как начались месячные чуть ниже пупка справа переодически покалывание. Что это может быть? Стоит ли бежать к врачу? Или дождаться окончания Крит.дней
Здравствуйте! Обильную менструацию может давать как полип, так и эндометриоз. На данном этапе - транексам 500 мг х 3 раза в день до мажущих выделений (но не более 7 дней), на 5-7 день цикла повторите УЗИ , независимо от того будут кровянистые выделения или нет , и независимо от того, насколько они обильны.
Алина, эти же лекарства от кровотечения. У меня разве оно? Если я начну из принимать разве выйдет все? В том месяце ведь ни чего не вышло,так как мазало.
Это лекарство не от кровотечения. Транексам - гемостатический препарат. Он помогает уменьшить кровянистые выделения. Его назначают при обильной менструации, при угрозе прерывания беременности, после оперативных вмешательств в акушерстве и гинекологии. Нет, у вас не кровотечение, у вас менструация , чуть обильнее , чем вы привыкли.
Нет, сгустки не опасны. Это кусочки эндометрия выходят. Да, можете принять транексам, тк обильная менструация несёт за собой падение гемоглобина. Препарат не вреден. Если не хотите принимать его по каким- либо причинам , можете принять настойку водного перца 40 капель х 3 раза в день на 5 дней. По поводу болей в животе - матка сокращается при менструации, поэтому и болит. Это нормальное явление. Можете принять таблетку но-шпы или дротаверина, или ввести в прямую кишку папавериновую свечку. УЗИ все равно рекомендую переделать, чтобы посмотреть есть полип или нет все - таки. Если он все - таки подтвердится , то нужно будет убирать хирургически, тк он может давать в последующем обильные менструации. И межменструальные кровянистые выделения
Алина, скажите пожалуйста сейчас выпила 2по 250 таблетки и уже значительно меньше стали идти. Стоит пить три раза в день или 2 достаточно?Появилась слабость,думаю упал гемоглобин,как можно помочь организму?
Транексам пока пить продолжайте. 3 раза в день в той же дозе, давайте ещё 2 дня хотя бы. По поводу гемоглобина - по - хорошему общий анализ крови нужно сдать, чтобы дозировку подобрать вам. Но пока можете начинать пить феррум лек 100 мг 1 таблетку / день. Повторный контроль гемоглобина провести через 14 дней от начала лечения
Алина, сообщение предыдущее не смогла удалить. Сперва не было а потом опять пошли,но пока не понятно,так же как на 4 день должны быть или опять по максимуму. Может пить по 250 -3 раза или же оставить по 500
Алина, а если они закончатся не сами по себе это не повториться ли в следующем месяце? Просто в предыдущем их не было практически,может это спровоцировало обильность в этом месяце.
Нет, транексам на это никак не влияет. У вас все выходит за счёт эндометрия по большей части , а что отторглось, то назад не приклеится. Мы просто уменьшаем кровопотерю, не более
Алина, здравствуйте,посмотрите пожалуйста узи и лечение. Загрузила файл. Что скажите? В этом узи сказали что нет полипа только миома,другой врач смотрел.живот немного тянет как будто
Здравствуйте! Вот и выяснена причина ваших обильных менструаций - миома. Ее пока нужно просто наблюдать, размер не сильно большой у неё. По поводу кольпоскопии- пока что сдавайте мазок на онкоцитологию только. Если будет в заключении у вас NILM, кольпоскопия не нужна. По поводу крови- согласна с врачом. По поводу лечения- сомнительный препарат, похож на БАД, ничего толкового я о нем в справочниках сейчас не нашла. Не покупайте, он какой - то бестолковый. Из лечения- только транексам. И при болях ношпа или дротаверин 1-2 таблетки/ день , можете вводить в прямую кишку свечи папавериновые.
Алина, а что значит этот NILM?таблетки эти во время месячных если обильные и болезненные? Низ живота с права так и переодически схватками тянет или болит не понятно. Видимо миома там?
NILM- атипичных клеток не выявлено, значит нет предрака и рака. Онкоцитология - исследование , которое показано абсолютно всем женщинам , начиная с 21 года. По поводу препаратов - да, принимать их во время менструации, если есть сильные боли и обильные выделения. Также можете принимать ношпу, дротаверин или папаверин в период овуляторных болей. Это спазмолитики, в них нет ничего страшного. По поводу болей сейчас - в правом яичнике у вас зреют фолликулы, там растёт доминантный , который в дальнейшем совулирует. А во время менструации у вас боль, потому что матка сокращается.
Добрый день!! Сгустки это не страшно, просто кровь "сворачивается " быстрее, чем выходит наружу. Переживать не стоит! К врачу нужно сходить, но не срочно, а в плановом порядке. Узи ОМТ по циклу, с 5-7день МЦ( будет самое информативное). После ЛДВ, в ближайшие 3-4 цикла все должно прийти в норму.
Сейчас у вас самый активный по выделениям день цикла, можно Транексам, 500 мг/ 3 раза в день, обычно снижение кровопотери заметно после 1 дня приёма, до 3х дней.
Алла, удалить сообщение не могу. Пишу ещё раз. Не прекратились идут ещё. Но значительно меньше. Может уменьшить дозировку на 250 или оставить все как есть.
Алла, а если прекращу пить ,не начнутся опять сильно идти ? Или можно пока не пить посмотреть,если начнутся опять обильно то выпить снова 500. Просто сегодня 4 день и если это месячные то должны уже заканчиваться.
Тогда лучше все же снизьте до 250 мг, так будет и надёжнее и спокойнее, а завтра оцените результат, если почти сухо, то и не нужно пить, месячные закончились значит!!!
Алла, здравствуйте,посмотрите пожалуйста узи и лечение. Загрузила файл. Что скажите? В этом узи сказали что нет полипа только миома,другой врач смотрел.
По поводу дисплазии шм, конечно, нужно дообследоваться- это Цитограмма, кольпоскопия, ВПЧ-тестирование. Мастодинон обычно назначают при мастопатии. Может Циклодинон, вот этот препарат для нормализации МЦ. Или можно вит. "Цикловита" с 1го дня месячных, не более 2х месяцев. Дообследование - прогестерон и ферритин, вит. Д, да, верно.
Асиет, скажите пожалуйста как понять есть ли кровотечение? На сколько обильны идут крит.дни чтоб понять. За три часа прокладка,бывает и больше по времени.
Асиет, здравствуйте,посмотрите пожалуйста узи и лечение. Загрузила файл. Что скажите? В этом узи сказали что нет полипа только миома,другой врач смотрел.
Асиет, читая инструкцию,пишут что пить до полного прекращения кровотечения. А тут просто месячные возможно обильнее чем прежде(не помню как было до беременности)
Асиет, удалить сообщение не могу. Пишу ещё раз. Не прекратились идут ещё. Но значительно меньше. Может уменьшить дозировку на 250 или оставить все как есть.
Здравствуйте. Сейчас не паникуйте. Так может себя вести и полип, и эндометриоз. Есть смысл сделать УЗИ на 3-5 день цикла, чтобы определиться с наличием полипа.
Юлия, если месячные обильнее чем всегда. Стоит ли что-то принимать. Если често,то уже и забыла как шли у меня до беременности )))за три часа а то и чуть больше заполняется прокладка 4капли. Нормально ли это?
Это нормально. Нет, не стоит. Тем более при полипе необходимо эндометрию отторгнутся, это причина более обильных выделений. Плюс только первые дни менструации.
Юлия, вы меня успокоили,спасибо. Буду ждать назначенных дней и пойду на узи. Спасибо ещё раз. А то у меня уже паника,что за сгустки такие,почему столько крови. Муж уже в больницу хотел вести?панику подняла.
Юлия, скажите пожалуйста за два часа прокладка наполнилась,это много? Выпила транексам 2по 250 один раз. Значительно меньше стало. Но не опасно ли их пить,мешать процессу?
Юлия, здравствуйте,посмотрите пожалуйста узи и лечение. Загрузила файл. Что скажите? В этом узи сказали что нет полипа только миома,другой врач смотрел.
Здравствуйте!Обильная менструация может быть из-за полипа эндометрия.Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза после месячных с 5-го по 10-й дмц,при подтверждении полипа Вам показана гистерорезектоскопия.
Марина, здравствуйте,посмотрите пожалуйста узи и лечение. Загрузила файл. Что скажите? В этом узи сказали что нет полипа только миома,другой врач смотрел.
Мая, здравствуйте,посмотрите пожалуйста узи и лечение. Загрузила файл. Что скажите? В этом узи сказали что нет полипа только миома,другой врач смотрел.