Консультация маммолога /

Болит слева — вопрос №1121534

Не так давно появилась легкая боль с левой стороны груди, ближе к подмышке. Можно сказать даже, что такое ощущение, что это ребра, и даже не совсем боль, а что-то такое ноющее… Когда прощупываю - никаких уплотнений нет, дискомфорта тоже. Выделения отсутствуют. Цвет обычный, кожа не горячая. Грудь в размере не увеличена, ну только по минимуму больше правой, но так было всегда. Сосок не втянут, только самый его кончик бывает чуть-чуть внутрь, но это иногда и так было сколько я себя помню с тех пор, как появилась грудь.
Несколько лет пью противозачаточные Димиа, сейчас второй день приема «пустышек».
Это может быть связано с тем, что я часто сплю на левом боку и просто отдавила? Или с тем, что накануне я поднимала бутыль воды в 20 литров? Это может быть признаком онкологии?
Понимаю, что лучше сделать УЗИ, но я временно проживаю в другой стране, и пока нет возможности

Возраст: 28

Хронические болезни: Аллергия на пыль и шерсть

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Вы совершенно правильно описали ситуацию.
Молочная железа имеет мощные мышцы и связана с плечевым суставов.
Область груди может болеть и от длительного сжатия, когда спите на животе, и от поднятия тяжестей.
По ситуации никак нельзя думать об онкологии.
Болевой синдром для образований молочных желёз не характерен.
Нужно раз в год проходить узи молочных желёз для профилактики и Здоровья.
Клиент
Виктория, да, обычно я сплю на животе и упираюсь именно левым боком, а еще иногда муж не рассчитывает силу, когда обнимает… Это все может повлиять, да? Просто меня беспокоит наличие родинки, хотя я ее проверяла и она доброкачественная

Онколог, Терапевт, Маммолог
Все это влияет.
По фото проблем с грудью и невусом на ней нет.
Планово можно обратиться к дерматологу для осмотра образования через дерматоскоп.
Клиент
Виктория, хорошо, а сейчас как-то нужно пролечить, снять неприятные ощущения или просто подождать, не напрягать и спать на правом боку?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Внутрь можно выпить нимесил, ибупрофен , найз - или что есть из нпвс дома.
Местно снять болезненность поможет гель с кетопрофеном, диклоклофенаком.
Но даже самостоятельно все пройдёт .
Клиент
Есть ибупрофен, спасибо. И еще вопрос, если я вот во вт-ср смогу найти, где мне сделают УЗИ - могу я добавить результат сюда и обратиться к Вам, чтобы Вы его посмотрели??
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да! Можете прикрепить узи ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Вопрос открыт 5 дней)
Клиент
Спасибо Вам огромное!?
Клиент
Виктория, добрый день, посмотрите, пожалуйста, я добавила УЗИ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день, посмотрела.
небольшие кисты.
Нужен прием мастодинона по 1 т 2 раза в сутки 6 мес.
ничего плохого нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое?
Онколог
Здравствуйте

Жалобы у вас неспецифические, они могут быть связаны как с молочной железой так и нагрузкой с подъёмом 20 кг и др. Вам с учётом возраста надо ежегодно проходить узи молочных желез и регионарных зон. Срок может меняться в зависимости от заключения. Поэтому планово проведите обследование.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Болевой синдром не характерен для онкологического процесса. Вероятнее все боли связаны с длительным давление на ткани во время сна также и поднятия тяжести могли спровоцировать данные боли. Местно прием любого препарата нпвс немесил, ибупрофен. Местно на грудь наносить траумель либо долгит. Планово выполните узи исследование.