Консультация невролога /

Расшифровать ЭЭГ — вопрос №1121682

В ЭЭГ регистрируется альфа ритм частотой 9-11 Гц, амплитудой до 40 мкВ, градиент сглажен.
Уровень бета активности диффузно повышен.
Медленно-волновая активность представлена диффузно в виде групп тета волн фоновой амплитуды преимущественно в височных отделах.
Реакция активации выражена отчётливо.
Прерывистая ФС, усвоения ритмов нет.
ГВ не изменяет ЭЭГ

Заключение
В настоящее время в ЭЭГ отмечаются нерезкие диффузные изменения биоэлектрической активности мозга с признаками заинтересованности преимущественно мезодиэнцефальных структур в виде недостаточной организации ритма.
Типичных эпилептиформных знаков не выявлено

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзилит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭЭГ всё нормально. Данное исследование показано только для выявления эпиакиивеости, её нет, поэтому вам не стоит переживать
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По ээг у вас все нормально. Какие жалобы ? В связи с чем делали ээг ?
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Ээг у вас без патологии
Не болейте
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Типичных эпилептиформных знаков не выявлено Ээг без патологии
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ практически все в пределах нормы.
Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга свидетельствуют о перенесенной гипоксии ранее.
Если жалоб нет,то лечение не требуется.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
В связи с чем проходили обследование?
Какие у Вас жалобы?
Невролог
Типичных эпилептиформных знаков не выявлено значит нет склонности к эпилептиформным судорогам
вся остальная информация носит временный характер ,если переснять ее позже то том могут быть несколько измененные показатели .