Кортексин дозировка
Добрый день! Ребенок 2 года, вес 12кг400гр. ЗРР и ЗПР. Назначение - кортексин. Хотелось бы услышать мнение по поводу дозировки и чем разводить препарат. Рекомендовано новокоином , что смущает. 10 дней 1 раз в день до обеда?! Какое кол-во готового, разведенного раствора набирать в шприц? Каким раствором лучше разводить и какое кол-во данного раствора брать для разведения кортексина. Спасибо
Здравствуйте.
Дозировка 0.5 мг на килограмм массы тела. Для Вашего ребенка это 6 мг.
Новокаин в таком возрасте противопоказан. Разводить водой для инъекций.
Разводите весь флакон 10 мг 2 мл воды для инъекций. Набираете 1.2 мл.
Колоть глубоко внутримышечно 10 дней в первой половине дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покупаете кортексин по 10 мг(Весь флакон развести в 2 мл воды для инъекций),в/м ввести 1,3 мл готового раствора,1 раз в день-10 дней
До 17 часов.
Новокаин запрещен к использованию в педиатрической практике.