Рекомендации по лечению

Здравствуйте, вот уже месяц мучают боли в паху. Боль режущая с левой стороны. Сходили на УЗИ. Вот результаты прикрепляю. На приеме у врача выписали только Канефрон. Урологов в городе нет. Подскажите, чем лечиться

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего боль у Вас не связана с урологией. Изменения по УЗИ минимальные: есть микролиты слева до 3,5 мм, для их выведения принимайте цистон по две таблетки два раза в день в течение двух месяцев. Вам необходимо проконтролировать общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса, так как пиелонефрит по УЗИ не ставят, могут быть только косвенные признаки. Также рекомендую сдать общий анализ крови развёрнутый, в биохимическом анализе крови посмотреть показатели работы почек - креатинин, мочевина, также проверьте уровень мочевой кислоты, кальция, фосфора. Пить больше жидкости, можно улогический сбор фитонефрол по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение 2 месяцев. Через 2 месяца проконтролировать УЗИ почек.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Как вы мочитесь?

Владимир, здравствуйте, часто, ночью приходится вставать 2 раза. Болей нет.

Напор мочи слабый, есть чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?

Владимир, да такие ощущения присутствуют.

Доброго времени суток. Начните принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц. Плюс Индометацин свечи по 100 мг на ночь 10 дней
Канефрон Н можете продолжать.
Начнёте лечение, где-то на 5-7 день почувствуете значительное улучшение, но не исключено, что и раньше!