Консультация кардиолога /

Боль в груди при ходьбе — вопрос №1122784

Здравствуйте. Каждый раз при ходьбе возникает боль в груди посередине, проходит самостоятельно, останавливаться не приходится. Может ли это быть признаками стенокардии?!
Делала хостер, кардиограмму, узи сердца- в порядке.
Повышен холестерин.
39 лет, рост 160, вес 70 кг
Давление в среднем 130/80
Какое обследование точно исключит или подстрелить стенокардию??

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
На стенокардию не очень похоже,
при ней боли проходят в состоянии покоя.
Но если есть сомнения пройдите нагрузочный тест, вэм или тредмил,
он достоверно исключит или определит ибс.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а у пациентов с диагнозом стенокардия, в груди болит каждый раз при ходьбе?! У меня болит каждый раз, когда иду, каждый день( так часто могут быть приступы стенокардии.
У меня еще артроз в грудном отделе.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Боли могут не всегда беспокоить.
В вашем случае нужна дифференциальная диагностика,
нагрузочный тест пройти необходимо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Причиной этих болей может быть дискинезия жёлчевыводящих путей или вариант миофасциальной боли в грудной клетке. Можно провести тест с нагрузкой и исключить ИБС.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. У меня повышен билирубин, по узи брюшной полости все в порядке, принимаю урссосан по две капсулы на ночь, боль в правом Боку почти прошла.
То есть каждый раз при ходьбе могут возникать боль в груди? Боль проходит сама, останавливаться не нужно. Но болит каждый раз, когда иду(
Терапевт, Кардиолог
Причиной может быть патология печени. Появление болей связано с изменением тонуса жёлчевыводящих путей при ходьбе, При продолжении ходьбы он нормализуется.
При болях в сердце ишемического характера требуется остановка.
Клиент
Игорь, спасибо за ваш ответ и пояснения! В каком направлении мне двигаться? К какому врачу записаться? Прием урссосана должен помочь в такой ситуации?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Можно обсудить это с терапевтом. Кроме урсосана применяют препараты , влияющие на другие механизмы печёночного обмена( фосфоглив, эссенциале, хофитол....). Функция печени имеет важное значение для всех систем организма, в том числе и сердечно- сосудистой.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. А Вы у доктора были? Или самостоятельно обследовались? Дело в том, что на приеме учитываются анамнез жалобы, расчет претестовой вероятности стенокардии, - комплексно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте для исключения ишемии сделайте стресс эхо
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
Для того, чтобы полностью исключить ишемию миокарда, необходимо сделать нагрузочный тест- велоэргометрию, для исключения ишемии миокарда и ее клинического симптома - стенокардии , определения толерантности к физическим нагрузкам
Если нужна будет помощь, по результатам обследования , буду рада помочь.
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо пройти велоэргометрию или тредмил тест, для исключения ишемической болезни сердца.
Также суточное мониторирование экг.
Узи сердца в динамике.
Прикрепите результаты обследований при необходимости
Берегите себя и свое здоровье, рада вам помочь.
Кардиолог
Здравствуйте. Повышен холестерин -это сколько? А по липидному профилю какие показатели? Как наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям? Боль в груди какого характера? Колит/давит/сжимает/жжёт?