Судороги ребёнку 11 месяцев
Были судороги в октябре, были на обследовании, электроэнцефалограмма норм, анализы норм, ребёнок развивает согласно возрасту. Диагноз краниостиностоз сагитального шва. Противосудорожные не выписывали. Судороги повторились через месяц. Реконструкция черепа в конце ноября. В нашем случае противосудорожные нужны?
Принятый ответ
Добрый день при судорогах у ребёнка отмечалось высокая температура?
Юлия, нет.
В любом случае нужно принимать противосудорожное лечение для ребенка вашего возраста обычно это препараты вальпроевой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько по времени была продолжительность ЭЭГ?
После второго приступа делали ЭЭГ или нет?
Ирина, ээг минут 20 сон и 5-10 мин бодрствования. Эпи признаков не выявлено. Вчера были судороги, купировались самостоятельно. По линии матери, у самой мамы и родного брата в детском возрасте были судороги. Диагноза эпилепсии нет.
Короткая ЭЭГ могла не показать эпиактивность,необходимо делать ночной видеомониторинг ЭЭГ 2-4 часа.
Вероятнее всего,потребуется лечение противосудорожными препаратами.
Принятый ответ
стоит посетить врача с результатами диагностики , если действительно есть судорожные приступы то до операции стоит попринимать противосудорожную терапию (согласуйте с врачом очно)
Принятый ответ
Здравствуйте) сделайте ээг сна, осмотр глазного дна, эхо эг и на очный осмотр к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо обратиться к эпилептологу для подбора противосудорожной терапии.