Нет месячных уже 1,5 года.Мне 45 лет

После перевязки труб, мен-ции сошли на нет.Поправилась за год на 20 кг.Больше жалоб никаких нет.Ни потливости, ни жара, ни приливов.Возможно ли вернуть менструацию.Сдавала ФСГ.Очень большой 77.С уважением Ольга.

Нет
45 лет

Добрый день.
Это не связано с перевозкой маточных труб.
К сожелению это проявления менопаузы.
Вернуть ничего нельзя.

Алексей, может попробовать попить Дюфастон?

Можно , но это к сожалению не поможет (

Здравствуйте
У вас наступила менопауща. С перевязкой труб это никак не связано

Екатерина, а что вы скажете о Дюфастоне в моём случае?

С какой целью? Вы делали узи органов малого таза?

Принятый ответ

Добрый день!!! Конечно признаки наступившей менопаузы. ФСГ этому подтверждение. Вам необходимо пройти УЗИ ОМТ, оценить состояние яичников, наличие / отсутствие фолликулов, толщину эндометрия, чтобы наверняка знать, чего ждать ещё!!!
Чтобы продлить так сказать "молодость" организма можно рассмотреть вопрос о применении ЗГТ, только после тщательного дообследования. Либо фитоэстрогенны!
То, что нет у вас проявлений менопаузы, классических, это хорошо!.

Здравствуйте!

ФСГ до этого когда сдавали ? Какой уровень был?
Что по УЗИ малого таза?