Консультация пульмонолога /

Возможна ли отсрочка от мобилизации — вопрос №1123139

Хроническая обструктивная болезнь легких, смешанный тип, средне-тяжелое течение 2 степень. Пневмофиброз левого легкого. Саркоидоз легких. Частичная релаксация левого купола диафрагмы. Дыхательная недостаточность 1-2 степени. Гипертоническая болезнь 2 степени; Гипертрофия миокарда левого желудочка. Хроническая сердечная недостаточность 1-1 ФК.
На основании проведенного обследования и постановки диагноза назначено следующее лечение:
метилпреднизалон 4 мг. (2 таб. утром ) после еды 4 мес. (до следующего приема пульмонолога);
пульмикорт 7 дней по 500 мг. через небулайзер, в дальнейшем одномоментно при ухудшении состояния;
беродуал 10 кап. 2 раза в день через небулайзер, в дальнейшем одномоментно при ухудшении состояния ;
фостер 1 вдох ежедневно утром;
треледжи Эллипта 1 вдох утром постоянно;
альфа-токоферол 200 мг. 2 раза в день на 3 месяца;
омепразол 1 т. 1 раз в день утром до еды.
Кроме этого, даны рекомендации пульмонологом о проведении компьютерной томографии органов грудной клетки через 4 месяца для контроля лечения.

Возраст: 46

Пульмонолог
Здравствуйте. Вам положена отсрочка, минимум на 6 месяцев.
Пульмонолог
Юрий ,доброе утро !
Отсрочка на период лечения возможна .
Но , врач Пульмонолог ,который назначил лечение должен написать об этом в своих рекомендациях.
Точной формы нет написания ,но суть обращения в военкомат по месту жительства: Прошу установить категорию Г ,сроком на 6 месяцев ,с возможным продлением на 12 месяцев ,для прохождения курса терапии по основным заболеваниям : ХОБЛ ,Саркоидоз , Пневмофиброз, ДН 2 степени , так как пациенту назначена Гормонотерапии , с высоким риском развития ЖКК ,требующая мониторирования ( общий анализ крови ,кал на скрытую кровь - 2 раза в месяц , ФГДС - один раз в месяц) , развитие или прогрессирование латентного дефицита инсулина ( кровь на уровень глюкозы - 2 раза в месяц ,кровь на гликированный метгемоглобин - раз в три месяца ) , развитие остеопороза с высоким риском спонтанных переломов ( кровь на Кальций - 1 раз в месяц).
С уважением, Ольга.