Консультация хирурга /

Здравствуйте, У ребёнка 2 годика, на правой руке большой палец, в сгибе припухший, двигает им безболезненно, нажимаю на него тоже не болит, что это может быть? — вопрос №112329

Здравствуйте, У ребёнка 2 годика, на правой руке большой палец, в сгибе припухший, двигает им безболезненно, нажимаю на него тоже не болит, что это может быть? Вроде нигде не ударялась и не жаловалась что болит.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вероятно припухлость сустава, пришлите фото, контроль за температурой тела ребенка
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, загрузила 2 фото для сравнения обе руки
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото. И для сравнения пальцев другой руки.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Покажите хирургу, в плановом порядке сдать общую кровь
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте УЗИ, ревмопробы,оак
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Сделайте рентген кисти либо УЗИ сустава,сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Необходимо сделать УЗИ сустава и рентген пальца. Можно начать с планового посещения хирурга или ортопеда- травматолога. Попробуйте вспомнить может быть ранее было травмирование?
Педиатр
Здравствуйте вы делали УЗИ, рентген?
Педиатр
Нужно показать ортопеду. Возможно, осмотра будет доста очно. Если нет- направят на рентген.
Ортопед, Травматолог
Для установки диагноза и назначения лечения,обходим рентген и узи.По данным фото что-то сказать невозможно
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Дистанционно вам не ответить. Нужно щупать, оценить кожу в месте припухлости, консистенцию и прочие параметры. Визуально по фото красноты нет, боли с ваших слов нет, значит и нет островоспалительного процесса. Вариантов диагнозов в таком случае колоссальное количество. Без очного осмотра и, скорее всего, дообследования не разобраться. Всего доброго!
Врач УЗД, Терапевт
сводите ребенка к педиатру или хирургу и пройдите обследование. Возможно назначат рентген
Гинеколог, Акушер
Визуально сустав действительно увеличен в размерах. Отличается от сустава на противоположной руке. Что предшествовало данным изменениям ? Как давно увеличился сустав в размерах? Начать следует однозначно с рентгенологического исследования с последующей очной консультацией хирурга!