Беременность 36 недель, имеется генетическая тромбофилия.

Здравствуйте! Беременность 36 недель. Имеется генетическая тромбофилия PAY-1 4G/4G, МТГФР - с/т, MTRR -A/G. Врач акушер гинеколог говорит что рожать нужно в 38 недель, не дожидаться 40 недель. Вопрос, чем опасны самостоятельные роды в 40 недель? Ускорять процесс стимулированием не хочу.

36 лет

Наталья, здравствуйте!
У вас нет генетической тромбофилии, эти полиморфизмы не являются тромбофилиями и не имеют никакого влияния на беременность или риски тромбообразования.
Рожать раньше не нужно.

Диляра, здравствуйте! Посмотрите пж прикреплённый файл результат анализа по тромбофилии

Посмотрела, генетической тромбофилии нет, выявленные полиморфизмы не оказывают влияния на беременность и риски тромбообразования, внимания не требуют.
Но даже если бы у вас была тромбофилия, это не было бы показанием для преждевременного родоразрешения.
Такой подход абсолютно не обоснован.

Наталья, здравствуйте!
Клинически значимыми считаются только мутации факторов 2 и 5, у Вас их нет. Тромбофилии у Вас нет, досрочное родоразрешение не показано.

Юлия, здравствуйте! Получается что другие факторы не имеют значения? Посмотрите результат анализа

Наталья, остальные мутации не имеют достоверного влияния на риски тромбообразования и невынашивания.
Поскольку есть мутации фолатного цикла, можно досдать анализ на гомоцистеин, при его повышении рекомендован прием фолатов, однако это имеет смысл на более ранних сроках, с учетом сроков Вашей беременности большой необходимости в этом нет.
Досрочное родоразрешение в любом случае не показано.

Юлия, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Здравствуйте, Наталья, у вас нет данных за наличие тромбофилии
Рожать вы должны как обычная беременная, когда придёт время