Консультация
для комиссии на мэс нужна консультация ренгенолога после операции 6 месяцев прошло установлена металла консультация в поясничнокресцовом отделе доли не ушли не куда болит и поясница и ноги так же немоют пальцы и пятки
Принятый ответ
Доброй ночи. А какая ещё консультация требуется, если у вас уже есть заключение МРТ? В рамках "послеоперационных изменений" вполне может и крыться причина сохраняющихся болей, ровно как ею может быть и несвоевременно выполненная операция, когда компрессия нервного корешка грыжей сохранялась слишком долго, и в нём сформировались необратимые изменения. Для МЭС нужна консультация невролога, скорее всего, основанная в том числе на заключении МРТ.
Принятый ответ
Добрый для оформление или продлении инвалидности от рентгенолога достаточно только описание мрт (кт или рентген). Более от него ничего не требуется и не может потребоваться. Основное для мсэ это полное описание вас неврологом как ведущим доктором и сопутсвующий осмотр нейрохирургом (или просто его заключение) или травматологом в вашей поликлинике по наличию металлоконструкции (на месте металл или нет, состояние позвонков)