Кровянистые выделения на 10 и 11 день цикла
Добрый день. Обычно цикл 30 дней. Но в этот раз начались раньше, 26 дней. До этого болела маленькая дочка с высокой температурой, я нервничала и плохо спала ночами, так как приходилось следить. Когда начались месячные я и сама заболела, 5 дней была высокая температура. 3 дня я пила ибупрофен, так как температура доходила 39.5. Мало ела. Месячные были как обычно, и длились 6 дней. Но вчера на 10 день от начала цикла днём появились выделения с кровью немного красно-коричневые. Выделения с прожилками крови в них. Увидела их на трусах. С ноготь на большом пальце. Кровь не капала, ничего не болело. Вечером и утром ничего не было. Сейчас днём опять тоже самое. Опять точно такое же пятно с прожилками красно-коричневой крови. Запаха нет. Ничего не болит. Раньше такого не было. У гинеколога была в августе, по узи всё было хорошо. Цитология и мазок в норме были. Месяц назад сдавала гормоны, анализ крови, тоже всё было в норме, кроме железа. Есть только нехватка железа, как раз завтра иду к терапевту, чтоб выписал железо. Что это может быть? Могла ли болезнь так повлиять?
Принятый ответ
Здравствуйте!Это овуляторные выделения , они могут быть до 3-4 дней, это вариант нормы.
Галимат, сейчас пошла в туалет. И на бумаге несколько капель крови с выделениями. Больше чем вчера. Сколько по объему могут быть овуляторные выделения?
это нормально несколько капель, главное,чтобы не обильные как месячные, это норма
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. На цикл очень сильно влияет стресс, простуда, прием препаратов и т.д. Ничего страшного нет. Выделения на 10 день скорее связаны с овуляцией, такое бывает.
Екатерина, а сколько дней такое может быть. Сейчас пошла в туалет, и снова прям кровь на бумаге. Несколько капель.
Может быть и до начала менструации, это нормально.
Принятый ответ
Добрый день!
Скорее всего это была овуляция. На цикл влияет стресс, орви. Понаблюдайте ещё несколько циклов. При возобновления симптомов-делайте узи.
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Ничего страшного не должно быть. Конечно болезнь могла повлиять и вызвать нарушение цикла. Выделения не обильные. Поэтому понаблюдайте 2-3 дня как будет. УЗИ в любом случае стоит сделать: если выделения не пройдут, то через 2-3-4 дня. Если пройдут , то на 7-11 день следующего менструального цикла.
Принятый ответ
Добрый день!! Скорее всего это спровоцировало приём препаратов, ОРВИ.
Наступила раньше овуляция, и эти незначительные выделения последствия её.
Скажите, а мажущие выделения у вас бывают до месячных или сразу после?
Алла, нет. Не бывает
Значит другого не дано, это последствие ОРВИ, страшного ничего нет. Так бывает! Менструальный цикл очень чувствителен на всякого рода провоцирующие факторы!
Алла, сегодня опять выделения с кровью, но побольше чем вчера. Прям кровь на бумаге.
Это скорее последствия перенесённого ОРВИ.
Вам сейчас поможет т. Транексам 1000 мг сразу, затем по 500 мг 3 р в день, и оцените результат, в вашей ситуации достаточно будет 1 дня, и все должно прекратится. В другом случае до 3х дней можно продолжит прием.
Безопасный гемостатический препарат.
УЗИ ОМТ в плановом порядке по циклу, лучше бы сделать! На 5-7день МЦ
Добрый день.
Межменструальные выделения в середине цикла могут быть следствием овуляции. А могут - и нет, раз аы 36 лет такого у себя не отмечали.
Может быть - какое-то мизерное нарушение цикла на фоне ОРВИ. Может быть - и нет. Относитесь к этому легче.
Вот если сейчас у меня нога зачесалась, аппетита нет , а ночью снились девушки - не всегда ж этому можно и нужно дать точное истолкование. Думаю, это лучший совет для вас.
Здравствуйте. Стресс, заболевания могут отразиться на цикл. Плюс ещё дни овуляции
Здравствуйте, у вас овуляторные выделения, не переживайте, это не патология
Здравствуйте
У вас овуляторный синдром,
такие выделения нормальны,
не переживайте