После отмены паксила, с 4 дня начались головокружения по вечерам,что делать?
После отмены паксила,с 4 дня начались головокружения причём в районе 18-20 часов,после трудового дня,видимо устаю,для меня они сильные. Может лекарства какие-то принять,дабы убрать эту побочку и уменьшить как-то головокружение?
Здравствуйте.
Как долго принимали паксил?
Отменяли постепенно?
Алина, принимала три месяца,по 10 мг, переставала пить по убывающей.
Здравствуйте.
После отмены паксила в течение 2-3 недель может быть ухудшение самочувствия.
Это нормальное явление(неопасное).
Можно принять атаракс или грандаксин.
Сколько по времени вы принимали препарат?
Отменяли постепенно или резко прекратили прием?
Ирина, я соглашаюсь с вами, это результат отмены паксила.
Принимала три месяца по 10 мг, отменяла постепенно.
Принятый ответ
Добрый день если вы отменяли паксил постепенно то Ваше состояние не опасное Оно обычно купируется на второй-третий неделе для того чтобы было вам легче принимайте грандаксин по одной таблетке три раза в день в течение двух-трех недель
Юлия, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! У паксила ( пароксетина) очень жёсткий синдром отмены, поэтому не очень люблю этот препарат. Придется потерпеть немного, недели две будет такое состояние, можно в это время попить грандаксин 50мг 1т.2р.д , он успокаивает на фоне отмены,но и не вызывает сонливость и чувство усталости
Татьяна, спасибо!