Аллергия на животных

Здравствуйте, обнаружили аллергию на эпитетелий животных(кошка и собака),но девать мне их некуда, принято решение сожительствовать. Кот персидский классик и собака русский той. Прочитала что существует корм и шампуни снижающие аллерген для людей, насколько это правда?и если правда,то насколько они безопасны для самих питомцев? может есть ещё какие то способы уменьшить аллерген?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой корм для кошек есть у компании Пурина. В исследованиях он значительно снижает выработку определенного белка, выделяемого слюнными и сальными железами, который является аллергеном для людей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть про план live clear. Он только для кошек. Кому-то действительно помогает, кто-то, к сожалению, не видит разницы. Многое зависит от самого животного и человека. Дать 100% гарантию, что станет лучше, никто не сможет.