Синяк с уплотнением на лице

Добрый день. Ситуация такая, на лице,слева от носа появился сначала синяк,ну что то похожее,затем там же появилось уплотнение,была у хирурга,сказал по его части ничего нет,отправил к дерматологу,у дерматолога была раза 3,сказали ничего страшного нет,это какой то процесс после лечения зубов,была у стоматолога, они сказали это не от зубов.Какой то замкнутый круг,сейчас отправляют к лору.

Гипертония,аллергия
35 лет

Принятый ответ

здравствуйте , приложите фотографию
необходимо выполнить еще рентген придаточных пазух носа

Сергей, загрузила,подскажите а кт челюсти и гайморовых пазух не подойдёт?

посмотрел фотографии , да делайте рентген придаточных пазух носа , КТ челюсти не подойдет

Сергей, спасибо, а скажите пожалуйста, это всё может быть из за аллергии и заложенности носа?с рентгеном к ЛОРУ?

да может быть а аллергического характера , но сначала надо исключить патологию со стороны пазух носа

Сергей, спасибо за информацию.

Принятый ответ

Здравствуйте . А КТ пазух носа есть на руках ? Кт придаточных пазух носа намного информативнее ,чем обычная рентгенограмма )

Как давно это состояние ? Был ли насморк заложенность носа ? Есть ли головная боль ? Болезненность при пальпации щеки ?

Рупия, есть на руках.
Состояние с марта 2022,нет головной боли,и при пальпации тоже нет боли,заложенность есть,часто.

Может прикрепить КТ пазух носа

Рупия, незнаю как это сделать, у меня диск на руках,но на ноутбуке он не открывается

Есть заключение ? Прикрепите заключение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда заметили, что появилось уплотнение?
С чем-то связываете?
Проблемы с носом есть?

Екатерина, наверное ближе к маю,есть проблемы с носом, заложенность, аллергическая

Как долго длится аллергический ринит? Чем лечите?

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли заключение или сами снимки последних КТ придаточных пазух носа?
И есть ли последний осмотр носовой полости?