Ребенок очень спокойный
Я воспитательница в садике. У нас есть ребенок, который слишком спокойный. Все мальчики носятся, а он редко что-то делает. Очень быстро устаёт на занятиях по физ-ре, ленится, в основном все занятие лежит. Когда делаем какую-то поделку, 15 минут будет просто сидеть и мазать клеем, если не помочь. Нормально ли такое поведение для мальчика? Мама тоже не знает, что с ним, и начинает переживать.
Здравствуйте! Он общается с другими ребятами, с воспитателями? Сколько лет ?
Татьяна, пытается общаться, но ребята не сильно хотят брать его в команду, т.к. он медленно соображает
Татьяна, 5 лет
Можете порекомендовать родителям ребёнка сначала сдать общий анализ крови, ТТГ и Т4 свободный, витамин Д чтобы исключить такие причины вялости как: анемия, гипотиреоз, дефицит витамина Д; затем при нормальных показателях проконсультироваться с нейропсихологом.
Здравствуйте, а родители что говорят ? )) он вялый , усталый все время ? Вес и рост можно этого ребёнка ?
Эльвира, говорят, что здоровый, хотя мама тоже беспокоится о его нехотении ничего делать
Эльвира, вес, рост не знаю, но относительно других мальчиков его возраста, меньше и выглядит младше
Эльвира, всё время усталый
Здравствуйте, вы передайте маме , очный осмотр эндокринолога (рост , вес - оценить нужно физическое развитие ) , кровь на тиреоидные гормоны - исключаем гипотиреоз ( ТТГ , св Т4 , ат к ТПО ) . Консультация невролога.