Чувствую шевеление в верхней части бедра
Здравствуйте, я на протяжении 2-х недель переодически чувствую шевеление в верхней части бедра! Не болит, только шевеление, визуально не видно, только чувствую переодически. Что это может быть? Как исключить тромбоз? Не опасно ли для жизни? Последнее время испытывала большой стресс(болел отец, потом умер), имею лишний вес.
Принятый ответ
Алина, добрый день! Мы никак не можем чувствовать шевеление тромбов, тромб отрывается за секунды) Поэтому тромбоза у вас точно нет, не переживайте.
Но если хотите прямо железно исключить тромбоз - можете сделать УЗИ вен нижних конечностей (хотя я в этом не вижу смысла).
Симптомы «шевеления» у вас связаны с неврологией. Два варианта: или зажат какой-то нерв, или это все на стрессовой природе.
Здоровья Вам!
Роберт, спасибо большое за ответ! Возможно это ещё от неудобной обуви? Немного натирают кроссовки.
Алина, конечно тяжеловато связать верхнюю часть бедра и стопу… Я не думаю что с этим связано. Но тем не менее, обувь не должна натирать, она должна быть удобной. Попробуйте сменить обувь, возможно симптомы и уйдут
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Не переживайте, это не является симптомом тромбоза.
Ощущение "шевеления" вероятнее всего связано со стрессовой ситуацией и носит характер мышечных фасцикуляций.
Рекомендую Вам :
-магне в6 2т 3р.д 1мес
-местно индовазин гель 2р.д
-наблюдайте в динамике. Если не пройдёт, проконсультируйтесь очно с неврологом.
Будьте здоровы!