Консультация детского невролога /

Не спит новорожденный — вопрос №1125457

Новорожденный ребенок 3 недели, последнюю неделю засыпает и через 40-90 минут просыпается с криком.Потом может несколько часов бодроствовать.Если колики,то крик совершенно другой.Находимся на ИВ.На нейросонографии патологии не выявлено.

Возраст: 25

Хронические болезни: ВСД

Педиатр
Здравствуйте) как быстро ребёнок успокаивается? Есть ли проблемы со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, успокаивается в течении 20 минут.Стул бывает нормально, бывает с газоотводной трубочкой.

Педиатр
Начните приём Примадофилус Реутери, он помогает при проблемах колик и способствует созревания здоровой микрофлоры жкт
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Стул регулярный?
Что даете от животика?
Прикрепите,пожалуйста,протокол НСГ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, стул бывает нормально, иногда с газоотводной трубочкой.От животика Беби Калм.Протокол прикрепила,роды первые, естественные,родилась в пузыре,8 часов длительность.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,все-таки проблемы связаны с коликами.
Добавьте к лечению-эспумизан беби по 5 капель перед кормлением.
По данным НСГ все хорошо.
Невролог
Здравствуйте.
НСГ без патологии.
Более вероятно, что проблемы со сном связаны с дискомфортом в животике.
Покажите ребёнка очно неврологу и педиатру для осмотра.
Почаще выкладывайте на животик, делайте лёгкий массаж живота по часовой стрелке.
Можно давать препараты на основе симетикона, укропную воду, биогаю.
Принятый ответ
Клиент
Алина, педиатр смотрела, сказала что скорее всего внутричерепное давление и поэтому на неё так влияют изменения погоды
Невролог
По НСГ всё хорошо, признаков повышения внутричерепного давления нет.