Кровит шейка матки

Закривила шейка при контакте, пошла в жк да действительно кровит при контакте взяли мазок , атипичные клетки впч отрицательный фемофлор прикрепляю , сделали колькос опию и почему то взяли биопсию жду результат ! Разве может быть рак без впч

Невроз, остеохондроз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, загрузила только фемофлор , остального нет на руках

фемофлор замазанный, прикрепите заново

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, посмотрите сейчас нормальный?

очень плохо видно, еще четче сфоткайте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, загрузила

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте’! Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, загрузила фемофлор остального нет на руках

Валерия, поняла. Если у вас по онкоцитологии все было хорошо, то есть NILM и тем более не было ВПЧ, вам была не показана биопсия. Шейка могла кровить из-за нарушения флоры влагалища - бак вагиноза. Фемофлор видно плохо, но понятно, что есть увеличение условно- патогенной флоры. У вас жалобы какие - либо есть/ были, помимо контактных выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, боли в низу живота

Валерия, боли появились вместе с выделениями контактными? Или после биопсии? А зуд, жжение, выделения с запахом были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, боли у меня давно год назад быда киста яичника поэтому пошла на узи с болями нашли ее , пролечила коками а боль осталась , киста исчезла , когда месячные начинаются боль утихает

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, по мазку на онкоцитологии со слов врача были атипичные клетки , но она сказала это может быть все что угодно

Валерия, поняла вас.
Конечно, было бы идеально посмотреть ваш мазок на онкоцитологию, тогда было бы все понятно. По фемофлору есть повышение в титрах условно - патогенной флоры, но раз у вас нет жалоб, то лечить нечего.
Раз биопсию взяли, то пусть уже будет так, биопсия даст 100 процентов точный ответ на вопрос, все ли хорошо или нет с шейкой.
Но вообще механизм обследования всегда такой : мазок на онкоцитологию, если есть изменения в ней, то ПЦР на ВПЧ высокого онко риска, далее кольпоскопия и уже потом биопсия , и то не во всех случаях.

Валерия, тогда взятие биопсии обосновано на 100 процентов.
ВПЧ мог уйти из организма, оставив за собой вот такой вот неприятный след.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, при колькоскопии и взяли биопсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, то есть и рак мог остаться ?

Я поняла, да, это нормальная практика, тк на кольпоскопии смотрят поражённый участок (его локализацию) и сразу берут оттуда кусочек.

Валерия, очень сомнительно, что там рак. Скорее это дисплазия была у вас. Это не рак. Однако, если он и придёт, то это все достаточно успешно лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, а атипичные клетки что это ещё может быть ?

Валерия, что угодно. Это может быть дисплазия - легкой , средней и тяжелой - все это предрак. Может быть и сам рак. А может быть и вообще ничего. Биопсия скажет наверняка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, но в феврале этого года делала узи было все хорошо ,и на кресле смотрели ничего не кровило

Валерия, узи не информативно. Нужен мазок на онкоцитологию . Только он говорит о состоянии клеток шейки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, спасибо большое , просто очень страшно , так как говорят кровь контактная уже на поздних стадиях

Принятый ответ

Без впч - может, без атипии - не может.
"Нет атипичных клеток" - это значит, клетки нормальные, не опухолевые.
А с биопсией и вам, и доктору будет еще спокойней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Игорь Игоревич, атипичные клетки были найдены

Тогда тем более с биопсией будет спокойней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Результаты Фемофлор плохо видно.
Приложите пожалуйста новое фото.

Выделения зуд жжение беспокоят Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Араксия, прикрепила вроде другое , выделения были иногда зеленоватые иногда водянистые белые , при мочеиспускании бывало что жжет как бы

Плохо видно результаты(

Какие бактерии больше, чем 10 в 4 степени?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать мазок на онкоцитологию

Здравствуйте, если по цитологии нет злокачественных изменений, то рака нет,