Что вас беспокоит?

У кошки высокое давление. Норвакс разрешен?

Отвезли кошку с проблемой глазной. Лопнули сосуды и весь глаз был залит кровью, но за один день спало все, только немного крови осталось. Офтальмолог отправил к терапевту измерить давление и взять кровь, чтобы посмотреть есть ли почечная недостаточность. Давление зашкаливает, точно не помню либо 230-либо 260, кровь так и била из иглы. Прописали норваск 5 мг по 1/8 один раз перед сном. Опасен ли препарат для кошки или можно обойтись простым Амплодипином . Если да, в каких дозах и сколько раз необходимо употреблять?

11 Февраля 2019·Просмотров: 1922·Оксана, Москва

Надо сдать анализы крови на биохимию и посмотреть нет ли повышения почечных показателей. Норваск и амплодипин это одно и тоже,одно действ.вещество.
Я бы порекомендовала вызвать врача на дом, чтобы он измерил пульс и его характер в более спокойном месте для животного. Так как повышенный пульс учащается при испуге в клинике и различных манипуляциях. Ну конечно же кровь сдать на биохимию

Екатерина, Спасибо! Кровь сдали, скажите пожалуйста.
У нас повышенный АЛТ-93,32 при норме 13-55
ЩФ-84,3, при норме 10-35
Об.белок - 82,33, при норме 68-80
Холестерол - 4,94, при норме 2-4
Пониженный коэффициент Ритиса- 0,45, при норме 0,75-1,6. Это что касается биохимического анализа. Все остальное в норме. Это плохо????
Анализ крови общий показал:
все в норме кроме:
повышенные Сегментоядерные нейтрофилы - 84, при норме 35 - 75
тромбоциты 872, при норме 200 - 600

И пониженные:
лимфоциты 15, при норме 20 - 55
эозинофилы 1, при норме 2 - 12

Повышены печеночные показатели,при этом густая кровь из за повыш.тромбоцитов, от туда и приступы гипертонии. Сажайте на диет.корм любой фирмы с надписью Light(лайт). Амплодипин 5мг таблетки как и прописали по 1/8части таблетки пред сном,пока не спадет сосудистая сетка в глазах. Как только ее не будет,то препарат можно давать,только при повыш.давлении
Гепатовет по инструкции.

Спасибо огромное за ответ! Екатерина, т.е мне нужно посадить ее на диету,да. Light - это диетические корма?

Да

Екатерина, спасибо!

Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.