Зрительный контакт
Здравствуйте. Ребёнку 1.2 очень слабый беглый зрительный контакт, Отзывается тоже очень редко. Очень улыбчивый, маме и папе радуется, на руки просится. Новые игрушки интересуют. За речью, и УЖ пока не гонюсь, подражания нет, ладушки не играет. Больше вопросов по зрительному контакту! Записались к врачу на 3 декабря. Сделали ээг, к сурдологу поедим 15 ноября. Подскажите что делать с зрительный контактом??? Восстановится ли он. Ээг прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
"Пока-пока" малыш машет? Если попросите подойти к маме или папе-различает близких?
Ирина, Здравствуйте. Пока не машет, маму папу различает просьбы не выполняет
По данным ЭЭГ все хорошо-возрастная норма.
Но вы делали короткую электроэнцефалограмму.
В динамике желательно повторить ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ(не менее 2 часов).
Сдайте кровь на Т4,ТТГ,витамин Д.
Проконсультируйтесь с нейропсихологом.
Есть ли видео как малыш реагирует на вашу речь?
Принятый ответ
Вы были на очном осмотре невролога?
Юлия, Здравствуйте. Записаны на 3 декабря
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение ЭЭГ.
Ребенок доношенный?
Как протекали беременность и роды, гипоксии не было?
Алина, Здравствуйте. Беременность нормально, один раз лежала на сохранение после ковида. Ребёнок родился в 39 недель, гипоксии не было 8/9 по апгар ээг прикрепила
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, которая может быть причиной задержки развития. Эпиактивности нет, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Проверьте слух у сурдолога.
Покажите ребёнка очно неврологу для осмотра.
Больше занимайтесь с ребёнком - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов. Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума.
Алина, но пока не проявляет ни какого интереса к книжками, совместным играм, в сентябре тоже переболел ковидом. В октябре тоже болел без симптомов но оба раза с температурой 39.6 которая сбивалась только литической смесью в больнице. Скажите а зрительный контакт восстановится? Зубов только 7
Количество зубов нормальное.
После перенесенных инфекционных заболеваний могут быть откаты в развитии.