Консультация педиатра /

Аденоиды и кашель — вопрос №1126200

Добрый вечер!
Моему ребёнку 4 года, с апреля мы не может избавится от кашля ,он то появляется , то исчезает , чаще когда принимает горизонтальное положение. Были у Лора - аденоиды 2 степени , прошли курс лечения ( назонекс, тонзилгон, эдас, хлорофиллипт), было улучшение , но с сентября снова все вернулось. Думала на аллергию , сдали кровь аллергены ( которые сказал аллерголог) . У ребёнка также периодами высыпает на спине, животе, попе, бёдрах ( с приемом определённых продуктов связь не нашла ) , сверху вниз все высыпет , пройдёт и снова начинается . По началу доставляет дискомфорт - чешет , через пару дней само проходит, зиртек не помогает .
Терапевт говорит что по ее части все хорошо, лёгкие чистые ( рентген не делали), хрипов нет, дыхание нормальное . В носу булькает, высморкать не можем это, аспиратором иногда получается вытянуть очень густую зеленоватую слизь, иногда ребёнок сам откашливает ее.
Сдали недавно кровь, посмотрите , пожалуйста, по Анализу все хорошо( терапевт говорит да ), на вирусы герпеса и Эпштейн бара сдавали ( не нашли ничего ), на паразитов тоже сдавали.
Не знаю что делать уже , как слышу кашель самой уже становится плохо. Спим с поднятой головой , в комнате влажность и температуру соблюдаем оптимальную . Вот сейчас ребёнок уснул и кашля нет, но перед тем как уснуть, кашляла чуть ли не до рвоты .

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! У пульмонолога были?
Принятый ответ
Клиент
Гулдана, нет, педиатр не считает это необходимостью

Терапевт
Если кашель без видимый причины не проходит, стоии делать рентген ОГК и очная консультация пульмонолога
Клиент
Гулдана, спасибо, буду просить направления
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вопрос перенаправьте педиатрам
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо , совсем уже все путаю
Невролог, Терапевт
Да не за что
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эльвина. Рекомендую прием препарата грудной сбор от кашля, можно с трех лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо , но мы что только уже не пили , не помогает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте, хороший состав
Педиатр
Здравствуйте) необходимо дообследование - мазок из зева и носа на флору и чувствительность, повторная консультация Лор врача, рентген огк, консультация пульмонолога, кровь ифа на коклюш и паракоклюш. При таком длительном кашле нужно выявить причину чтобы лечить адекватно
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо обязательно сдадим , а на данный момент анализ крови у ребёнка нормальный? ( во вложении ) посмотрите , пожалуйста
Педиатр
Кровь соответствует вирусной инфекции или недавно перенесённой вирусной инфекции. Витамин д снижен, обязательно нужно принимать, при его снижении как правило повышается частота возникновения инфекций
Клиент
Ольга, большое спасибо