Консультация гинеколога /

Месячные до извлечения кольца новаринг — вопрос №1126244

Добрый день! Начались месячные за день до планируемого извлечения кольца. Кольцо использую восемь месяцев. До этого месячные были по инструкции на 2-3 день после извлечения. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, такое возможно. По лучше показаться очно гинекологу, пройти гинекологический осмотр и выполнить узи органов малого таза. Вы не принимаете ещё какие-нибудь препараты?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Не принимаю ничего в настоящее время.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это вариант нормы, вытаскивайте по схеме . Сколько по времени уже кольцо используете?
Клиент
Галимат, спасибо! Кольцо ипсользую 8 месяцев. Последний раз вставляла 21 день назад.
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Это нормально, не переживайте, иногда такое может быть. Продолжайте использовать кольцо по схеме.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анна это вариант нормы