Новаринг и новопасит можно ли вместе?

Здравствуйте, кольцо Новаринг и новопассит можно ли принимать вместе? Какие последствия? И сколько можно пить новопасит без значительно снижения контрацептивного эффекта кольца?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Экстракт травы зверобоя продырявленного, содержащийся в Ново-Пассите, может снижать эффективность гормональной контрацепции, в том числе - кольца НоваРинг. Поэтому принимать их вместе не рекомендуется, невозможно «посчитать», сколько Ново-пассита можно «принять безопасно», а сколько - снизит контрацептивный эффект кольца.

А эффект новопассита распространяется только на день его приема или на весь месяц?

Или на весь месяц действия кольца?

Принятый ответ

В целом на весь цикл, потому что нельзя быть уверенным, что потенциальное ослабление действия кольца не началось в какой-то момент, из-за чего мог запуститься процесс роста доминантного фолликула и весь цикл «пойти в рост».

Алина, здравствуйте,в составе Новопассита зверобой, он может снижать контрацептивный эффект гормональных препаратов. На момент применения Новопассита рекомендуется барьерная контрацепция, чтобы профилактировать нежелательную беременность

Здравствуйте!
Совместный приём Новаринга и Новопассита нежелателен из-за содержания зверобоя в составе Новопассита — он ускоряет разрушение гормонов и снижает эффективность кольца.

Если требуется длительное успокаивающее средство — лучше подобрать вариант без зверобоя.

Здравствуйте.
Новаринг и Новопассит можно применять одновременно. Клинически значимого взаимодействия между ними не отмечено, снижение контрацептивной эффективности кольца при приёме Новопассита не доказано. Можно использовать оба препарата в стандартных дозировках.
Берегите себя🍀

Здравствуйте, скажите, а почему тогда все пишут, что зверобой снижает контрацептивный эффект?

Принятый ответ

Алина, в составе Новопассита его количество минимальное и клинически значимого влияния на действие Новаринга не выявлено.