Консультация акушера /

УЗИ при беременности — вопрос №1126682

Добрый день! Врач назначил УЗИ при первичном приёме на сроке 3 недели беременности ,что б исключить внематочную беременность ,затем сказал через неделю повторить,т.к не видит чётко плод. А сейчас я узнаю ,что узи на таких сроках очень вредное и влияет на умственное и физическое развитие ребёнка.Подскажите ,пожалуйста, каковы последствия халатности доктора,который даже не предупредил о вреде,и как это может сказаться на ребёнке?Очень переживаю и не могу не о чем ,кроме этого думать 😔

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это неверно. Медицинский ультразвук абсолютно безвреден и при беременности можно им широко пользоваться.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое,уже ни раз мне помогаете?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы не те сайты читаете. УЗИ абсолютно безвредное, это просто звук. И ни на какое развитие оно не влияет.
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Узи исследование не вредно, никаких негативных последствий для малыша оно не несёт. На раннем сроке, действительно, можно не увидеть плодное яйцо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никак узи не влияет на развитие ребенка, это полный миф, не читайте интернет. Срок маленький у вас, еще ничего не видно на узи. Вы хгч сдавали в динамике?
Клиент
Галимат, здравствуйте, уже 6 недель.На втором узи уже всё было видно,только сердечко не прослушивалось, т.к маленький срок.ХГЧ сдавала в 4 недели.По хгч всё соответствует.
Акушер, Гинеколог
Тогда повторите УЗИ через неделю, как раз тогда уже будет видно, поводов для переживаний нет. Лёгкой беременности вам?
Клиент
Галимат, спасибо большое?