Частые узи при беременности, есть ли вред?

Здравствуйте! 27 недель. За всю беременность сделала уже узи раз 20 наверное, то по показаниям, то для своего спокойствия, я очень тревожная. Сегодня утром обнаружила не большое кровянистое пятнышко, съездила в роддом, там сделали доплер, узи и ктг, теперь переживаю, что такое количество исследований могло как то отразиться на ребенке. Сейчас он как то затих, не могу ничем разбудить, уже и сладкое съела, не помогает. Какой вред могут нанести такое количество исследований?

22 года

Добрый день! Никакого вреда не будет, можете не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, я делала доплерометрию на 23, 25 неделе и вот сегодня, это тоже не вредно? Тогда было нарушение кровотока, нужно было перепроверить

Принятый ответ

Совершенно не вредно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это никак не отразится, не переживайте.
Количество УЗ-исследований не повышает рисков развития пороков или неблагоприятного исхода беременности

Здравствуйте. Абсолютно никакого вреда не будет, всё это безопасно во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, просто переживаю, что так часто, небольшие перерывы между исследованиями

Принятый ответ

Всё Это не несёт никакого вреда абсолютно

Здравствуйте! УЗИ безопасный метод исследования,вреда не будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, переживаю, что между исследованиями такой короткий промежуток, мне кажется я постоянно тревожу ребенка, уже жалко его

Принятый ответ

Да, малыш может реагировать на волны от УЗ,то он так же реагирует на ваш голос и движения! не волнуйтесь! Стресс ваш- вот это оказывает влияние на малыша!

Здравствуйте. Есои в этом есть потребность, то мы назначаем исследования с нужной частотой. Никак не отразится на плоде

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Александровна, переживаю, что между исследованиями такой короткий промежуток, мне кажется я постоянно тревожу ребенка, уже жалко его

Принятый ответ

Не переживайте, переживания гораздо вреднее узи. Честно.

Добрый день.
От узи вреда не будет точно.
Но если вы длительно не ощущаете шевелений - обратитесь экстренно в акушерский стационар.
Вас осмотрят, в том числе и с применением методов УЗ - диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, переживаю, что между узи короткий промежуток времени, кажется, что я часто тревожу ребенка, жалко его уже

Да нет никаких тревог. Не более, чем для вас, если вас ежедневно снимает камера в лифте.