Вздумается, плотнеет вена и болит...
Такая ситуация.. Плотнеет вена и болит на руке.. Не в первый раз уже и всегда в разных местах. Подскажите пожалуйста что это может быть... Очень переживаю. Фото прикладываю..... Заранее благодарна....
Здравствуйте, Юлия.
Вы не делали узи данной области? После чего болит? Есть связь с физ нагрузкой?
По описанию, локализации и фото могу предложить гигрому
Ольга, здравствуйте. Уже мне первый раз такая ситуация... До этого было после удара рукой.... Сейчас не ударилась.. Ни с того ни с сего.. И больно в этом месте.. Плотная венка
Ольга, это вена. Так как до этого так же было. Только видны вена была
В таком случае это может быть флебит поверхностной вены. Но для уточнения рекомендую Вам сделать узи вен и мягких тканей данной области.
Сейчас можно начать детралекс 1000 мг 1р.д 1мес +местно индовазин гель 2р.д. Покой руке.
Далее по результатам узи коррекция терапии
Будьте здоровы!
Ольга, пью детралекс второй месяц. Тк невролог его назначил. Нарушение венозного оттока крови из полости черепа. Тяжесть в голове, кружится
Юлия, как правило, нарушение венозного оттока связано с экстравазальными причинами, с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Поэтому лечить нужно остеохондроз у невролога
Ольга, сейчас прщупывать стала ладонь вена в трех местах припухла.. И больно при нажатии
Юлия, я считаю, что необходимо начать с узи вен ладони и далее уже по результатам очно решить вопрос о дальнейшей тактики лечения.
Сейчас к детралекс можно добавить купс нпвс-нимесил 1п 2р.д 5дн, местно индовазин гель 2р.д, руке покой, ограничение физической нагрузки
Юлия, здравствуйте. Это называется варикозным расширением вен верхних конечностей. Развивается он за счёт сильных нагрузок на руки или вследствии травмы.
Детралекс и любые венотоники не помогут, мази и компрессионные рукава также бесполезны.
Лечить эти вены нужно только если они болят и как то беспокоят.
Лечение - удаление этих вен с помощью процедуры склеротерапии. Это метод склеивания вен специальным препаратом. Делает только доктор флеболог.
Роберт, сейчас прощупала ладонь. В трех места припухла вена и больно при нажатии...
Да, это и есть варикоз верхних конечностей
Роберт, капец.... И как приглушить этот процесс?
Роберт, только операция?
Юлия, я же написал все выше подробно. Склеротерапия. Это не операция, а манипуляция - введение препарата в просвет вены, в результате чего она склеивается. Препараты пить смысла нет
Роберт, вот поняла. Что это не операция.... Нужно идти мне к флебологу я так понимаю... УЗИ не нужно делать?
Принятый ответ
Нет, специально на УЗИ идти не нужно. Флеболог сам проводит УЗИ прямо на приёме.
Роберт, спасибо...не думала, что на ладони могут так вены раздаваться и болеть.. Обычно ноги
Юлия, такое бывает к сожалению, но слава Богу это лечится ?
Роберт,