Снижение пульса ночью
Добрый день, подскажите пожалуйста, у дочери (19 лет) в последнее время умные часы стали показывать снижение пульса ночью до 38 ударов в минуту примерно в районе 4-х утра. В остальное время пульс в порядке, самочувствие хорошее. Занимается на постоянной основе кардиотренировками. Подскажите что в этом случае нужно предпринять?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг и суточное мониторирование экг.
У спортсменов всегда пульс ниже, в ночное время пульс у всех снижается.
При необходимости прикрепите последнее экг.
Рада буду вам помочь.
Регина, спасибо большое, ЭКГ делали год назад, было все в норме. В ближайшее время сделаем свежее обследование
Принятый ответ
Прикрепите результаты исследований после прохождения.
Причин для тревоги пока нет.
Здравствуйте, можно планово сделать холтер экг.
Урежение пульса в ночное время, тем более у тренированных людей -это вариант нормы. Лечение не требуется
Елена, благодарю за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Во время сна, ночью, снижение чсс до таких цифр может быть вариантом нормы, особенно у тренированных людей. Планово можно пройти холтер, исключить нарушения проводимости сердца.
Алексей, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!