Консультация гастроэнтеролога /

Подкорректировать лечение. — вопрос №1127141

Добрый день.Некоторое время назад обращалась на сервис по поводу болей в желудке.
Пропила курс Омез ДСР 14 дней.
Сейчас по рекомендации начала курс Урсосан, 250 мг.
Первую неделю пила по 1 капсуле на ночь.
Сейчас уже почти неделю пью по 2 капсулы на ночь.
Также пью Дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Узи ОБП прилагаю, делала у двух специалистов, один увидел взвесь в желчном пузыре, другой нет.
Кроме того терапевт выписал аторвастатин 20мг 1 раз в сутки и милурит 300 мг 1 раз в сутки.
Кроме того постоянно пью лазартан 50 мг 1 раз в день и индапамид 2,5 мг 1 раз в день.
Пару дней назад начались боли в кишечнике, как будто хочется в туалет по большому, также бурление и звуки как будто что то переливается.
Немного болит поясница.
Стул 1 раз в день, оформленный.
Также есть покалывание в правом подреберье.
Подскажите, можно ли вообще принимать эти таблетки все вместе и в таком количестве?
И что делать с кишечником?
Результаты всех анализов прилагаю.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
По бх повышен общ билирубин, холестерин.
По узи Обп в желчном пузыре взвесь.
По фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, гэрб, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка.
Соблюдать антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение
Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес.
Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес
Удхк не нужно, по последнему узи взвеси нет
Клиент
Анна, добрый день!Спасибо что ответили.
То лечение, которое Вы назначили сейчас, можно после Омез ДСР, которое я проходила 14 дней, закончила около 12 дней назад?
Оно не очень помогло от желудка: отрыжка и тяжесть в желудке есть, также в правом подреберье боли время от времени.
По поводу УЗИ, они оба примерно в одно и то же время сделаны, но один врач увидел взвесь в желчном, а второй нет.Отменить всетаки Урсосан?
И по поводу аторвастатин и милурит, их начать после лечения желудка, верно?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Лечение начинайте + Урсосан продолжайте.
аторвастатин и милурит через месяц.
Соблюдайте Диету 5 по певзнеру и режим питания 5рс.
Клиент
Анна, Подскажите пожалуйста, а дюспатолин тоже пить 2 раза/день?
И по Усросану, боли в кишечнике, но терпимые, как я понимаю побочное действие от урсосана, со временем должны пройти?
Еще я вчера пропустила прием двух капсул урсосана, сегодня две выпить?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Дюспаталин 2раза в сутки.
Лучше Урсосан 1 раз на ночь, если увеличите дозу может начаться диарея
Клиент
Анна, у меня была такая схема по Урсосану:
Первая неделя- 250 мг на ночь.
Вторая неделя - 500 мг на начь.
С третьей недели 750 мг на ночь, и так 3 месяца.
Ее оставляю?Или уменьшить дозу?
Я сейчас на второй неделе приема Урсосана.
Вот со второй недели как раз и начались небольшие неприятности с кишечником.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Все верно, продолжайте ?
Клиент
Анна, Спасибо большое.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Выздоравливайте