Консультация кардиолога /

Гипертоник с детства — вопрос №1127464

Здравствуйте, помогите разобраться в причинах давление с подросткового возраста , в 18 диагностировали в кардио диспансере при полном анализе всего что можно гипертнонию 1 ст . При этом врачи не знают причины откуда она взялась . Рекомендовали заниматься спортом , и правильно питаться , хотя я уже занимался спортом с 12 лет , а давление 150/90 . Сейчас 27 давление тоже самое , до 27 ничего не принимал никаких таблеток , сейчас назначили телпрес 20 мг , давление все равно может быть и 150/100 может и 125/80 может и 130-140 . Вообщем контроля нет цифры разные . Из анализов . Пролапс митралтного клапана 1 ст , неполная блокада пп гиса , малый диаметр ппа с со снижением кровотока при проведении проб , остеохондроз шейного отдела , сколиоз . В 18 лет тоже самое кроме проблем с позвоночником , почки норма , кровь норма . В наследственность не верю , ладно в 40 лет но не в 18 , хотя родственники тоже страдают от давления , вообщем помогите найти истинную причину давления а не рассказ о том что мы не знаем откуда она берётся

Возраст: 27

Хронические болезни: Гб 1 ст , остеохондроз шейного , сколиоз

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Проверьте метанефрины и норметанефрины по анализу суточной мочи, необходимо исключить патологию надпочечников.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, делал узи почек и надпочечников патологий не выявили

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Узи патологию надпочечников не выявит.
Гормонально активная опухоль очень малых размеров и чаще локализуется внутри.
Золотой стандарт диагностики анализ мочи на метанефрины и норметанефрины, при лабораторном подтверждении - выполняется МРТ с контрастом, вторым этапом диагностики.
Клиент
Алексей, повышенный кортизол о чем то говорит ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Кортизол гормон стресса может повышаться физиологично в крови, но может сигнализировать о возможных проблемах с надпочечниками, синдроме гиперкортицизма.
Клиент
Алексей, опухоль про которую вы говорите встречается довольно редко , но ведь давление у меня уже 10 лет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Редко, но поскольку другие возможные варианты вы исключили, осталось исключить ее.
Если нет, то имеем дело с первичной эссенциальной гипертензией
Клиент
Алексей, вот, а что тогда делать с ней , просто пить таблетки ? И причин у неё нет ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Объективных нет.
Лечение ГБ заключается в постоянном приеме гипотензивных препаратов, с целью контроля артериального давления и профилактике сердечно-сосудистых осложнений.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Уздг маг и консультация невролога.
Узи почек.
Узи сердца.
Суточное мониторирование ад.
Экг.
Самые основные методы обследования.
Принятый ответ
Клиент
Регина, узи почек и надпочечников без патологий , узи сердца тоже в норме нет причин для давления , смад носил давно , ночью естественно 120/80 и ниже днём 140-150 бывали скачки и выше
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможна вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.
КОНСУЛЬТАЦИЯ окулиста была?!
Клиент
Регина, глазное дно проверял давно , не помню что там , всегда ставили всд по гипертоническому типу
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас по описанию вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.
Признаков для поставки гипертонии нет.
Какое давление в покое?
Клиент
Регина, в покое разное давление Может быть и 130/80 может быть и 150/90 ,
Кардиолог, Функциональный диагност
Исключить патологию надпочечников.
Вегетососудистая дистония дает скачки давления, не регулярно.
Возможно лабильная нервная система.
Кардиолог
Здравствуйте нужно исключить патологию надпочечников сдав кровь и мочу на метанефрины
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, давление уже 10 лет . Не лучше не хуже , если бы были какие-то нарушения в надпочечников разве не ухудшилось бы мое состоянии за 1 год например , но ведь столько времени уже давление