Консультация детского дерматолога /

Круглые шелушащиеся пятна на голове — вопрос №1127975

Здравствуйте. Сыну 14 лет. На волосистой части головы, а также на виске уже долго не проходят круглые пятна. Они чешутся. Чаще красные, иногда бледнеют, становятся как будто шелушащиеся. Фото прилагаю.
Помимо этого на голове под волосами есть множественные круглые блямбы, с шелушащиеся краями. Также есть перхоть.На фото их не удалось запечатлеть.
Подскажите пожалуйста что это и как лечить?

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Очень похоже на псориатические бляшки
У родственников есть псориаз?
Необходимо показаться дерматологу очно
Для точной постановки диагноза
От этого зависит какой лечение необходимо
Если это псориаз, лучше пролечиться в стационаре и встать на Д учёт в КВД
Принятый ответ
Клиент
Виктория, в семье нет псориаза ни у кого. Вообще кожных проблем нет.
А лишаем это быть не может?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, псориаз - это тоже лишай - чешуйчатый
Грибкового лишая я не вижу
Считаю, чтобы правильно определиться с тактикой, нужен очный осмотр
Это ребёнок, лечение должно быть вдвойне по принципу: Не навреди
Клиент
Виктория, спасибо за информацию.
Запишемся очно к дерматологу на приём.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это будет правильно
Когда можно сразу помочь, помогаю, поверьте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Правильно будет посетить трихолога или дерматолога для дифдиагноза псориаза и себорейного дерматита.
При очном осмотре это сделать легче.
Лечение немного схоже, но диагноз необходимо знать.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс, Дюкрей Дс, Лостерин любой из них. Или каждый день или по требованию.
На очаги лосьон Белосалик 1 р в день 14 дней, это гормональный препарат он снимет воспаление.
Необходимо проверить
Ферритин,ттг.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Часто ассоциации с ЖКТ.
Если есть жалобы, то консультация гастроэнтеролога.
В питание сократить приём жирной, быстрых углеводов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое.
Покажемся очно врачу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Это правильно!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит. Используйте на область высыпаний лосьон белосалик 2 раза в день 7-10 дней, далее можно перейти на цинокап 2 раза в день до полного улучшения. Голову мойте шампунем кето плюс или циновит, выдерживая при нанесении минимум 3 минуты перед тем как смыть.
В рационе ограничить сладкое, мучное, острое, фастфуд
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Утром и вечермо наружно крем Цинокап 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Нужен очный осмотр дерматолога, т.к. есть подозрение на псориаз волосистой части головы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть себеорейный дерматит или псориаз . Для уточнения лучше очно показаться на приём