Поставили диагноз Псориаз, верен ли он

Здравствуйте! Я понимаю что очный прием нужен и он важен, но хочеьч услышать мнение не одного специалиста. Сыну почти 6 месяцев. С рождения на затылочной части имеются красноватые пятна, хирург в роддоме смотрела, сказала ничего страшного, пройдут. 3 июня была сделана прививка Пентаксим, после которой ребенок дал сыпь по всему телу. Сырь была похожа на атопический дерматит. В течении 3 недель сыпь полностью ушла( давала антигистаминные и энтеросгель), но стали шелушится те самые затылочные пятна. 8 июля наконец-то попав к дерматологу кожвендиспансера мы вышли с диагнозом псориаз. Все то время что ждали запись на прием я мазала пятна кремом Адмера и одно из пятен отшелушилось и побледнело не создавая более шелушение. Другие тоже почти отшелушились, но на приеме врач видимо очень хотела докопаться до истины и сняла все чешуйки с двух оставшихся. Я думала отправит на анализ, но зря думала. По итогу малыш оказался снова с красными пятнами,одно из них сильнее шелушилось и врач как будто верхний слой кожи сняла. Сейчас на самом сочном пятне снова образовалась корочка, я ее не трогаю, но мажу каждый день по назначению врача мазь Адвантан. Пятна плоские не выпуклые, малыш не чешет голову, нет плачет из чего я делвю вывод ничего не беспокоит. Что это может быть?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Это физиологическое состояние, идет реакция сальных желез на гормоны матери,связано особенностями строения кожи детей

В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри,
Крем биодерма/ мустелла/ липобейз от молочных корочек
На ночь обработку делать фуцидин мазь

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте. Ознакомиламь с фото , которые Вы приложили можно предположить , что это себорейный дерматит. Это заболевание характерно для детей такого возраста и считается нормой. Необходимо купить шампунь липобейз, мустела, ла кри
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно проявление себорейного дерматита
Обычно в данном случае используют;
достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+) После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.
Будут вопросы пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На затылочной области пятно сосудистое, такие пятна называют поцелуй ангела, укус аиста, сосудистый невус. Сам по себе он не опасен и встречается достаточно часто и у детей,и у взрослых. Со временем он может или исчезнуть, или немного уменьшится. Яркость может проявляться, если ребенку жарко, во время плача, при купании в тёплой воде.
Шелушение часто может наблюдаться в области сосудистого пятна, это так называемая экзематозная реакция Мейерсона. Возникает она при вспышке атопического дерматита или аллергической реакции. Лечение заключается в использовании крема с гормоном, так же ингибиторов кальциневрина (элидел) и считается, что такая реакция проходит самостоятельно в течении некоторого времени

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления себорейного дерматита.
Как правило, у детей это состояние проходит самостоятельно.
В таком случае можно рекомендовать использовать средства серии Скин-кап, в том числе, шампунь.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать