Консультация невролога /

Болит шейный отдел — вопрос №1128027

Доброго времени суток, принимаю аниидепрессант и транквилизатор(флуоксетин, стрезам) так же КОК димию
невролог поставил остеохондроз с вбн(проблема боль в шее и ухудшение памяти)
10 дней уколы нейромексол, месяц таблеток нейромексола
сейчас очень сильная боль в области шейного отдела, переживаю

Возраст: 21

Хронические болезни: срк

Невролог
Здравствуйте!По возможно мрт шейного отдела позвоночника
По лечению :Т Нейродикловит по 1 т -2 р в день 5 дней
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину , исключив из нее такие упражнения, как глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)
Принятый ответ
Клиент
Нонна, эти препараты которые вы написали и написала я выше, можно совмещать с АД и тоанквилизатором?
и нужно ли ходить на массаж шейного отдела?

Невролог
Массаж после мрт ,препараты совместимы
Невролог
Здравствуйте.
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
По поводу нарушения памяти сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.

При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например тексаред 20 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника
Невролог
Здравствуйте, принимайте толперизон 150мг 2 раза в день 10дней, аэртал по 1т 2 раза в день 5 дней, массаж шейно-воротниковой зоны, ЛФК. При неэффективности можете выполнить Мрт шейного отдела позвоночника. Избегайте резких движений головой. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В первую очередь,стоит носить воротник Шанца по 2 часа в день(мягкий)
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным и грудным отделами позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, пройдите МРТ позвоночника. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 4 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка
- Терафлекс 1 табл 2 р день-месяц
- - Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
,