Совмещение 5htp и Антидепрессантов

Здравствуйте. Психотерапевт выписал курс Триттико 100мг каждый день вечером в течение пол года и Атаракс на 2 недели 1/2. Имеется качественный 5htp хорошего производителя. Имеет ли смысл пропить курс 5htp или наоборот не стоит.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, главный принцип любого лечения- не навреди. Я бы не рекомендовала вам совместный приём, 5htp -это не зарегистрированный лекарственный препарат, над которым проводились клинические исследования и изучение взаимодействия с другими препаратами, по этому спрогнозировать, как он поведёт себя при совместном приёме с назначенной вам терапией не возможно, плюс подбор антидепрессанта и без того кропотливый процесс, при начальном приёме может быть усиление жалоб, тревоги, не стоит экспериментировать. Вы можете пропить данный препарат, когда пройдёте полный курс лечения.