Сильное выпадение волос
Добрый день! Сильно выпадают волосы, при мытье волос даже становится страшно, огромный ком. Через два дня после мытья головы начинается зуд и появляется неприятный запах, боли в волосяной луковице и кожи головы при пальпации в основном в теменной и лобной части головы. Тоже самое было в мае-июне, тогда посетила трихолога, сдавала анализы на щитовидные гармоны и железо, в норме, доктор поставил под вопросом себорею. Мыла голову шампунями от перхоти. Более менее стало лучше, но сейчас возникло заново и еще сильнее.
Здравствуйте. Вопрос адресуйте трихологу
Вам необходимо сделать
- трихоскопию
- фототрихограмму
Определиться с видом алопеции
Посетить дерматолога, если Трихолог не дерматолог
Необходимо видеть кожу головы, раздеть вас и осмотреть полностью
- уровень половых гормонов
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- в кишечнике исключить СИБР и Сигр и проверить комплексное обследование кала, чтобы понимать хватает ферментов, есть или нет там воспаление и как идёт усвоение питательных компонентов
- Кето плюс шампунь 10-14 дней
- белосалик лосьон 2 раза в день 10 дней
Дальше по достигнутому результату и полученным анализам к врачу очно
Виктория,на сайте где необходимо выбрать специализацию врача для вопроса,трихолог отсутствует
Он там есть - врач Трихолог
Виктория, его там нет.Я прикрепил скрин,посмотрите
Принятый ответ
Не в консультациях
А врачи
После травматолога идёт
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужен врач трихолог . Лучше очно показаться , делать трихоскопию и осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте) необходима очная консультация трихолога.