Пупочная грыжа или диастаз

После вторых родов стал выпуклый пупок. Ходила к хирургу визуально сказал что пупочная грыжа, нужно оперировать. Я сама себе диагностировала диастаз в 2-3 см. Есть ли разница операции между ними? Можно ли без операции избавится от грыжи?

Гастрит, колит, геморой, пиелонефрит, полиартрит, загиб жёлчного пузыря,
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие пупочной грыжи может сочетаться с диастазом. Диастаз со временем может стать меньше, а вот пупочная грыжа никуда не денется, поэтому её нужно прооперировать