Консультация терапевта /

Слабость днем. Вечером бодрость. — вопрос №1128712

Здравствуйте. Утром чувствую дикую слабость. Не могу ничего делать. Хочется спать. Лежать. Тяжело даже стоять. Часто голова тяжёлая. После сна как будто не спала. Ближе к вечеру состояние нормализуется. Могу заниматься делами. Потом не могу уснуть. Долго приходится засыпать. Где-то до 3-4 часов ночи. Даже если день был насыщенный.

Хронические болезни: Гастрит.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно исключить анемию, гормональные нарушения, дефициты.
Сдать общий анализ крови, анализы на ферритин, ттг, витамин д3, глюкозу, пройти флг и посетить терапевта.
Если проблем не выявится, можно предположить депрессивный эпизод, психосоматику.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Стрессов не было накануне?
Вам стоит сдать общий анализ крови мочи
Биохимию крови общую и сахар крови натощак
Ферритин и витамин д крови
Проверить функцию щитовидной железы Ттг и узи щитовидной железы
ЭКГ
Если по обследованиям все будет в порядке, то искать причину извне.
Пока попробуйте пораньше ложиться, тёплая ванна перед сном, небольшая прогулка за 30 минут до сна.
Утром можно принимать элеутерококк или женьшень 30 капель растительные адаптогены для повышения работоспособности.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте а вы утром/вечером контролировал уровень артериального давления, пульс?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В первую очередь, нужно исключить ЖДА (сдать ОАК, кровь на сывороточное железо, тканевой ферритин), патологию щитовидной железы (ТТГ, УЗИ щитовидной железы), психосоматику (консультация психотерапевта или невролога).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, анализ крови биохимический развёрнутый, ферритин; анализ крови на гормоны щитовидной железы.
В плане лечения - фенибут (рецепт может выписать врач любой специальности) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца; утром - элеутерококк или жень-шень; на ночь рассосать 2 таблетки глицина перед сном.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы сдавали общий анализ крови, ферритин , биохимический анализ крови. Вам необходимо исключить анемию