Гепатит
Здравствуйте! Есть подозрения что у партнёра имеется гепатит B (австралийский антиген) с момента первого полового акта прошло две недели, каковы шансы заразиться? И можно ли в спустя две недели сделать прививку?
Добрый день, Юрий. Если Вы моложе 1986 года рождения, то вы должны быть уже вакцинированы. Если старше, то можно провести вакцинацию по экстренной схеме. Также можно ввести гепатект - специфический иммуноглобулин. Обратитесь к инфекционисту по месту жительства. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Невысокие. Можно, так же сдайте ИФА на анти-hbs, hbcorab суммарные, HCVAB. А ему ПЦР на гепатит В количественно.